Mitchell Santner and Jacob Duffy Record: वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम इस वक्त न्यूजीलैंड के दौरे पर है। जहां पांच टी20 मैचों की सीरीज का आगाज हो चुका है। पहला ही मैच काफी रोचक रहा। वेस्टइंडीज ने भले ही आखिरी ओवर में मैच अपने नाम कर लिया हो, लेकिन आखिरी बॉल तक सांसें रुकी रहीं। वैसे तो न्यूजीलैंड की टीम पहले ही मैच हार जाती, लेकिन जैकब डफी और मिचेल सेंटनर ने ऐसा कमाल किया, जो अक्सर देखने को नहीं मिलता है। न्यूजीलैंड के टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट इतिहास में पहली बार ऐसा हुआ, जो इन दोनों बल्लेबाजों ने कर दिखाया। दोनों ने अब से करीब 6 साल पुराना रिकॉर्ड भी ध्वस्त कर दिया।
वेस्टइंडीज ने पहले बल्लेबाजी कर बनाए थे 164 रन, शे होप ने खेली दमदार पारी
मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए वेस्टइंडीज की टीम ने 20 ओवर में छह विकेट पर 164 रन बनाए। कप्तान शे होप ने एक बार फिर दमदार पर खेली और केवल 39 बॉल पर ताबड़तोड़ 53 रन ठोक दिए। इस दौरान उन्होंने चार चौके और तीन छक्के लगाए। नीचे के क्रम में आकर रॉवमैन पॉवेल ने भी आक्रामक अंदाज में 23 बॉल पर 33 रन ठोक दिए। हालांकि बाकी कोई भी बल्लेबाज टीम के लिए रनों का योगदान नहीं दे पाया। अब न्यूजीलैंड को जीत के लिए 165 रन बनाने थे, जो ज्यादा स्कोर नहीं था और आसानी से हासिल किया जा सकता था।
107 रन पर ही गिर गए थे न्यूजीलैंड के 9 विकेट
न्यूजीलैंड की टीम जब इस छोटे से लक्ष्य का पीछा करने उतरी तो टीम के 9 विकेट केवल 107 रन पर ही 17 ओवर में गिर गए। इससे लग रहा था कि कभी भी न्यूजीलैंड की टीम हार जाएगी, लेकिन मिचेल सेंटनर ने उसके बाद अचानक विस्फोटक बल्लेबाजी शुरू कर दी। उनके साथ एक छोर पर जैकब डफी थे, जिन्होंने एक ही रन बनाया, लेकिन सेंटनर ने चौके और छक्कों की बरसात सी कर दी। सेंटनर ने 28 बॉल पर ताबड़तोड़ 55 रन ठोक दिए। इस दौरान उनके बल्ले से आठ चौके और दो छक्के आए।
मिचेल सेंटनर और जैकब डफी ने साल 2019 का रिकॉर्ड तोड़ा
मिचेल सेंटनर और जैकब डफी ने 10वें विकेट के लिए 50 रनों की साझेदारी की, जो टी20 इंटरनेशनल में न्यूजीलैंड के लिए एक रिकॉर्ड है। इससे पहले साल 2019 में श्रीलंका के खिलाफ टीम के टिम साउदी और सेठ रेंस ने 36 रनों की पार्टनरशिप की थी, जो रिकॉर्ड अब टूट गया है। ये पहली बार हुआ है, जब न्यूजीलैंड के दो बल्लेबाजों ने दसवें विकेट के लिए 50 रनों की नाबाद भागेदारी की है। ये 50 रनों की साझेदारी केवल 3.2 ओवर में हुई है। हालांकि इसके बाद भी न्यूजीलैंड को 7 रन की करीब हार का सामना करना पड़ा।
यह भी पढ़ें
ICC Rankings: शुभमन गिल और बाबर आजम को आईसीसी रैंकिंग में नुकसान, इस खिलाड़ी ने मारी लंबी छलांग