Sunday, March 08, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. फखर जमां की पारी पर भारी पड़ा इस बल्लेबाज का शतक, पाकिस्तान को मिली करारी शिकस्त

फखर जमां की पारी पर भारी पड़ा इस बल्लेबाज का शतक, पाकिस्तान को मिली करारी शिकस्त

Written By: Govind Singh @GovindS48617417 Published : Feb 08, 2025 11:54 pm IST, Updated : Feb 09, 2025 12:21 am IST

PAK vs NZ: न्यूजीलैंड के खिलाफ ट्राई सीरीज के पहले मैच में पाकिस्तानी टीम के लिए फखर जमां को छोड़कर बाकी के बल्लेबाज अच्छा खेल नहीं दिखा पाए। इसी वजह से पाकिस्तानी टीम को करारी हार झेलनी पड़ी है।

ग्लेन फिलिप्स और फखर जमां- India TV Hindi
Image Source : AP ग्लेन फिलिप्स और फखर जमां

Pakistan vs New Zealand Tri Series: पाकिस्तानी टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ ट्राई सीरीज के पहले मुकाबले में 78 रनों से हार झेलनी पड़ी। इस मैच में पाकिस्तान के लिए गेंदबाज और बल्लेबाज अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाए। न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तानी टीम को 331 रनों का टारगेट दिया, जिसके जवाब में पाकिस्तानी टीम सिर्फ 252 रन ही बना सकी और उसे हार का सामना करना पड़ा। पाकिस्तान के लिए फखर जमां ने जरूर जुझारू पारी खेली, लेकिन वह टीम को जीत नहीं दिला पाए। फखर की पारी पर ग्लेन फिलिप्स का शतक भारी पड़ गया। 

पाकिस्तानी टीम की बल्लेबाजी हुई फ्लॉप

हिमालय जैसे टारगेट का पीछा करने उतरी पाकिस्तानी टीम की शुरुआत ही खराब रही। जब बाबर आजम सिर्फ 10 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। दूसरी तरफ फखर जमां ने दमदार पारी खेली। उन्होंने 69 गेंदों में 84 रन बनाए, जिसमें 7 चौके और चार छक्के शामिल रहे। उन्हें दूसरे बल्लेबाजों का साथ नहीं मिला। कामरान गुलाम और कप्तान मोहम्मद रिजवान भी अच्छा नहीं कर पाए। सलमान अली आगा ने कुछ देर विकेट पर टिकने की कोशिश की और उन्होंने 40 रन बनाए। अबरार अहमद ने 23 रनों की पारी खेली। चोटिल होने की वजह से हारिस रऊफ बल्लेबाजी करने के लिए नहीं उतरे। इस तरह से बल्लेबाजों के खराब प्रदर्शन की वजह से पाकिस्तान को हार झेलनी पड़ी। न्यूजीलैंड के लिए मिचेल सेंटनर और मैट हेनरी ने 3-3 विकेट हासिल किए। 

ग्लेन फिलिप्स ने लगाया शतक

कीवी टीम ने एक समय 39 रनों पर ही अपने दो विकेट गंवा दिए थे। लेकिन इसके बाद डेरिल मिचेल और ग्लेन फिलिप्स ने रन बनाने की जिम्मेदारी संभाली। मिचेल ने 81 रन बनाए। वहीं फिलिप्स ने अपने करियर का पहला वनडे शतक लगाया। उन्होंने 74 गेंदों में 106 रन बनाए, जिसमें 6 चौके और 7 छक्के शामिल रहे। उनके अलावा अनुभवी बल्लेबाज केन विलियमसन ने 58 रनों का योगदान दिया। इन प्लेयर्स की बेहतरीन पारियों की वजह से ही न्यूजीलैंड की टीम 330 रनों के स्कोर तक पहुंचने में सफल रही। ग्लेन फिलिप्स ने 50वें ओवर में शाहीन अफरीदी के खिलाफ कुल 25 रन बनाए थे। वह मैच में बहुत महंगे साबित हुए और उन्होंने कुल 88 रन लुटाए। 

यह भी पढ़ें: 

पाकिस्तानी टीम को लगा तगड़ा झटका, चैपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले चोटिल हो गया घातक गेंदबाज

ODI शतक से चूके फखर जमां, बाल-बाल बचा सईद अनवर का महारिकॉर्ड; हफीज भी नहीं हो पाए पीछे

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement