1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. पाकिस्तान की धाकड़ प्लेइंग इलेवन का ऐलान, बाबर आजम को आउट कर इस खिलाड़ी को मिला मौका

पाकिस्तान की धाकड़ प्लेइंग इलेवन का ऐलान, बाबर आजम को आउट कर इस खिलाड़ी को मिला मौका

 Published : Oct 14, 2024 03:57 pm IST,  Updated : Oct 14, 2024 03:57 pm IST

मुल्तान में होने वाले पाकिस्तान बनाम इंग्लैंड टेस्ट के लिए पाकिस्तान की ओर से प्लेइंग इलेवन का ऐलान कर दिया गया है। इसमें बाबर आजम की जगह कामरान गुलाम को मौका दिया गया है।

babar azam- India TV Hindi
पाकिस्तान की धाकड़ प्लेइंग इलेवन का ऐलान, बाबर आजम को आउट कर इस खिलाड़ी को मिला मौका Image Source : GETTY

पाकिस्तान बनाम इंग्लैंड टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला अब करीब आ रहा है। पहला ही मैच शर्मनाक तरीके से हारने के बाद पाकिस्तान क्रिकेट में इस वक्त भयंकर उथल पुथल का दौर जारी है। जबरदस्त तरीके से बदलाव किए जा रहे हैं। पूर्व कप्तान बाबर आजम, शाहीन अफरीदी और नसीम शाह को पहले ही बाहर का रास्ता दिखाया जा चुका है। इसके बाद सवाल यही था कि बाबर आजम की जगह आखिर कौन लेगा। इसका जवाब अब सामने आ गया है। इस बीच पाकिस्तान ने जिस प्लेइंग इलेवन का ऐलान किया है, उसमें केवल एक ही तेज गेंदबाज है, बाकी सारे स्पिनर्स शामिल किए गए हैं। ऐसे में अगला मैच पाकिस्तान टीम कैसे जीतेगी, ये देखना काफी दिलचस्प होगा। 

बाबर आजम की जगह कामरान गुलाम को दिया गया है मौका

मुल्तान में ही पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच तीन मैचों की सीरीज का दूसरा मैच खेला जाएगा। दूसरे मैच से पहले उस वक्त धमाका हुआ, जब बाबर आजम, शाहीन और नसीम को बाहर कर दिया गया। इसके बाद अब जिस टीम का ऐलान किया गया है, उसमें बाबर आजम की जगह नंबर चार पर कामरान गुलाम को मौका दिया गया है। यानी वे बाबर की जगह खेलते हुए नजर आएंगे। लंबे समय से बाबर ही इस नंबर पर कब्जा जमाए हुए थे। हालांकि कामरान गुलाम भले ही नए बल्लेबाज लग रहे हों, लेकिन घरेलू क्रिकेट में उनके आंकड़े शानदार हैं। अब देखना ये होगा कि कामरान इंटरनेशनल लेवल पर मिले इस मौके का कैसे फायदा उठाते हैं। 

चार स्पिनर और एक पेसर के साथ मैदान में उतरेगी पाकिस्तानी टीम

पाकिस्तान ने अगले टेस्ट के लिए अपनी प्लेइंग इलेवन में चार स्पिन गेंदबाजों को मौका दिया है, वहीं एक ही पेसर को प्लेइंग इलेवन में रखा गया है। यानी हो सकता है कि मुल्तान की पिच स्पिनर्स के लिए मददगार हो सकती है, लेकिन फिर भी पाकिस्तानी टीम कैसा प्रदर्शन करती है, ये देखना काफी मजेदार होगा। वैसे भी पाकिस्तानी टीम ने पिछला मैच हारकर जो शर्मनाक रिकॉर्ड बनाए हैं, उससे उसे उबरने में अभी काफी वक्त लगेगा। पाकिस्तानी टीम पहले ही विश्व टेस्ट चैंपियनशिप की रेस से बाहर हो गई है। अब उसे अपने सम्मान और इस सीरीज को बचाने के लिए खेलना है। पाकिस्तान ने अपनी बल्लेबाजी में ज्यादा बदलाव नहीं किए हैं, गेंदबाजी में कई सारे खिलाड़ी बदले गए हैं। 

इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट के लिए पाकिस्तान की प्लेइंग इलेवन: सैम अयूब, अब्दुल्ला शफीक, शान मसूद (कप्तान), कामरान गुलाम, सऊद शकील (उपकप्तान), मोहम्मद रिजवान, सलमान अली आगा, आमिर जमाल, नोमान अली, साजिद खान, जाहिद महमूद। 

यह भी पढ़ें 

भारत और न्यूजीलैंड छोड़िए, पाकिस्तान की टीम भी कर सकती है सेमीफाइनल में एंट्री, करना होगा बस इतना सा काम

रोहित शर्मा की गैरहाजिरी में ये खिलाड़ी कर सकता है ओपनिंग, एक और सेंचुरी जड़ ठोक दिया दावा

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल