1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. पाकिस्तान टीम हुई गुटबाजी का शिकार, बाबर-शाहीन के अलावा इस खिलाड़ी का भी अलग गुट

पाकिस्तान टीम हुई गुटबाजी का शिकार, बाबर-शाहीन के अलावा इस खिलाड़ी का भी अलग गुट

 Written By: Abhishek Pandey
 Published : Jun 15, 2024 08:16 pm IST,  Updated : Jun 15, 2024 08:16 pm IST

T20 World Cup 2024: पाकिस्तान टीम का टी20 वर्ल्ड कप 2024 में सफर ग्रुप स्टेज से खत्म होने के बाद अब उन्हें काफी आलोचना का भी सामना करना पड़ रहा है। वहीं अब ये सामने आया है कि टीम में जमकर गुटबाजी भी चल रही है जिसमें 3 अलग-अलग ग्रुप बटे हुए हैं।

Pakistan Cricket Team- India TV Hindi
पाकिस्तान क्रिकेट टीम Image Source : AP

पाकिस्तान टीम को टी20 वर्ल्ड कप 2024 में ग्रुप स्टेज से बाहर होने के बाद से लगातार आलोचना का सामना करना पड़ रहा है। वहीं अब टीम में गुटबाजी की भी रिपोर्ट सामने आ रही है। बाबर आजम की कप्तानी में इस वर्ल्ड कप में खेलने पहुंची पाकिस्तान की टीम को टूर्नामेंट में अपनी पहले ही मुकाबले में यूएसए की टीम से हार का सामना करना पड़ा। वहीं इसके बाद भारत के खिलाफ भी मुकाबला उन्होंने 6 रनों से गंवा दिया। इस शर्मनाक प्रदर्शन के बाद जहां पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने पहले ही टीम में बड़े बदलाव करने का बयान दे दिया है तो वहीं अब टीम में गुटबाजी की भी खबरें सामने आ रही हैं, जिसके चलते टी20 वर्ल्ड कप में पाकिस्तान का इतना खराब प्रदर्शन मैदान पर देखने को मिला है।

पाकिस्तान टीम में तीन खिलाड़ियों के गुट

टी20 वर्ल्ड कप 2024 में खराब प्रदर्शन के बाद पाकिस्तान टीम के एक सूत्र ने पीटीआई-भाषा को दिए अपने बयान में कहा कि टीम में अभी तीन गुट हैं, जिसमें एक गुट कप्तान बाबर आजम का है तो वहीं दूसरा गुट शाहीन अफरीदी और तीसरे गुट का नेतृत्व मोहम्मद रिजवान कर रहे हैं। इन सबके बीच मोहम्मद आमिर और इमाद वसीम जैसे सीनियर खिलाड़ियों की वापसी से टीम का पहले से और ज्यादा खराब हो गया। इमाद और आमिर की वापसी ने भ्रम की स्थिति को और अधिक बढ़ा दिया क्योंकि बाबर के लिए इन दोनों से बेहतर प्रदर्शन कराना काफी मुश्किल काम था क्योंकि दोनों ने फ्रेंचाइजी आधारित लीगों को छोड़कर लंबे समय से शीर्ष स्तर की घरेलू या इंटरनेशनल क्रिकेट में मुकाबले नहीं खेले थे। वहीं ऐसे भी उदाहरण थे जहां कुछ खिलाड़ी एक-दूसरे से बात नहीं कर रहे थे और उनमें से कुछ ने टीम के तीनों खेमों की अगुवाई कर रहे खिलाड़ियों को खुश करने की भी कोशिश की।

पीसीबी अध्यक्ष को थी पूरी स्थिति के बारे में जानकारी

पाकिस्तानी टीम में चल रही इस गुटबाजी के बारे में पीसीबी के मौजूदा अध्यक्ष मोहसिन नकवी को पूरी जानकारी थी। इसको लेकर पीसीबी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि नकवी ने सभी खिलाड़ियों के साथ अकेले में बात की और निजी हितों की जगह वर्ल्ड कप जीतने पर ध्यान केंद्रित करने को कहा था। नकवी ने उन्हें वर्ल्ड कप के बाद टीम में सभी गलतफहमियों को दूर करने का वादा भी किया था लेकिन बात नहीं बनी। मैं बाबर का बचाव नहीं कर रहा हूं, लेकिन एक कप्तान को क्या करना चाहिए जब आपका प्रमुख गेंदबाज कमजोर यूएसए जैसी टीम के खिलाफ अंतिम ओवर में 15 रनों का भी बचाव नहीं कर सकता और फुल टॉस पर एक चौका और छह रन दे देता है।

(PTI INPUTS)

ये भी पढ़ें

इंग्लैंड के लिए जरूरी है AUS vs SCO मुकाबला, जानें कैसी होगी इस मैच की पिच

अफ्रीका के खिलाफ सीरीज से पहले आया भारतीय टीम के हेड कोच का बयान, कहा - फील्डिंग और फिटनेस पर हम...

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल