
भारतीय सीनियर टेस्ट टीम अभी इंग्लैंड दौरे पर टेस्ट सीरीज खेल रही है। वहीं भारतीय अंडर-19 टीम भी इंग्लैंड दौरे पर पांच वनडे और दो मल्टी डे मैचों की सीरीज खेलेगी। इसके लिए बीसीसीआई ने स्क्वाड का ऐलान पहले ही कर दिया था और आयुष महात्रे को कप्तानी की जिम्मेदारी सौंपी गई थी। स्क्वाड में युवा सनसनी वैभव सूर्यवंशी को भी जगह मिली थी। अब वैभव ने सोशल मीडिया पर कुछ तस्वीरें शेयर की हैं। जिसमें उन्होंने फ्लाइट में खाने की तस्वीर दिखाई है।
कप्तान के साथ शेयर की फोटो
वैभव सूर्यवंशी ने अपने इंटाग्राम अकाउंट से तस्वीरें सामने आई हैं, जिसमें वह सफर करते हुए नजर आ रहे हैं। इसके अलावा उन्होंने अंडर-19 टीम के कप्तान आयुष महात्रे के साथ भी फोटो शेयर की है। ऐसे कयास लगाए जा रहे हैं कि वह इंग्लैंड की धरती पर पहुंच चुके हैं और उनका भारतीय अंडर-19 टीम की तरफ से पहले मुकाबले खेलने लगभग तय है।
राजस्थान रॉयल्स के लिए किया दमदार प्रदर्शन
वैभव सूर्यवंशी को आईपीएल 2025 मेगा ऑक्शन में राजस्थान रॉयल्स की टीम ने 1.1 करोड़ रुपए में खरीदा था। इसके बाद उन्होंने अपने प्रदर्शन से सभी का दिल जीत लिया। उन्होंने राजस्थान के लिए 7 मैचों में 252 रन बनाए, जिसमें एक शतक और एक अर्धशतक शामिल रहा।
इंग्लैंड दौरे पर 27 जून को पहला मुकाबला भारतीय अंडर-19 टीम
इंग्लैंड दौरे पर सबसे पहले भारतीय अंडर-19 टीम 24 जून को एक वार्म अप मैच खेलेगी। इसके बाद 27 जून को पहला वनडे खेला जाएगा। दूसरा वनडे 20 जून को और तीसरा वनडे मैच 2 जुलाई को खेला जाएगा। चौथा (5 जुलाई) और पांचवां वनडे (7 जुलाई) मुकाबला वॉर्सेस्टर के मैदान पर होगा। इसके बाद दो मल्टी डे मैच खेले जाएंगे, जो 12 और 20 जुलाई से होंगे।
भारत अंडर-19 टीम:
आयुष म्हात्रे (कप्तान), वैभव सूर्यवंशी, विहान मल्होत्रा, मौल्यराजसिंह चावड़ा, राहुल कुमार, अभिज्ञान कुंडू (उप-कप्तान और विकेटकीपर), हरवंश सिंह (विकेटकीपर), आरएस अंबरीश, कनिष्क चौहान, खिलान पटेल, हेनिल पटेल, युधाजीत गुहा, प्रणव राघवेंद्र, मोहम्मद एनान, आदित्य राणा, अनमोलजीत सिंह।