1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. असम सरकार ने कि खेल रत्न पुरस्कार के लिए हिमा के नाम की सिफारिश

असम सरकार ने कि खेल रत्न पुरस्कार के लिए हिमा के नाम की सिफारिश

 Edited By: IANS
 Published : Jun 15, 2020 10:43 pm IST,  Updated : Jun 15, 2020 10:43 pm IST

असम के खेल एवं युवा मामलों के निदेशक धर्मकांत मिली ने कहा कि राज्य के खेल सचिव दुलाल चंद्र दास ने खेल मंत्रालय को अनुशंसा पत्र भेजा, जिसमें उन्होंने खेल रत्न अवॉर्ड के लिए हिमा के नाम की सिफारिश की है।

Hima das- India TV Hindi
Hima Das Image Source : GETTY

असम सरकार ने खेल रत्न पुरस्कार के लिए शीर्ष फर्राटा धाविका हिमा दास और अर्जुन अवॉर्ड के लिए महिला मुक्केबाज लवलिना बोरगोहेन के नाम की सिफारिश की है। एक शीर्ष अधिकारी ने सोमवार को इसकी जानकारी दी।

असम के खेल एवं युवा मामलों के निदेशक धर्मकांत मिली ने कहा कि राज्य के खेल सचिव दुलाल चंद्र दास ने खेल मंत्रालय को अनुशंसा पत्र भेजा, जिसमें उन्होंने खेल रत्न अवॉर्ड के लिए हिमा के नाम की सिफारिश की है।

कांत ने आईएएनएस से कहा, "खेल सचिव ने साथ ही अर्जुन अवॉर्ड के लिए बोरगोहेन के नाम की सिफारिश की है। दास और बोरगोहेन, दोनों असम के लिए गर्व की बात है। अगर केंद्र सरकार राज्य सरकार के प्रस्ताव को स्वीकार कर लेती है तो यह असम सरकार और असम के लोगों के लिए बहुत खुशी की बात होगी।"

20 साल की हिमा, इस साल खेल रत्न पुरस्कार के लिए नामित होने वाली सबसे युवा खिलाड़ी है। हिमा के अलावा भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा, पहलवान विनेश फोगाट, टेबल टेनिस खिलाड़ी मनिका बत्रा, महिला हॉकी कप्तान रानी रामपाल और क्रिकेटर रोहित शर्मा का नामांकन भी देश के सर्वोच्च खेल पुरस्कार राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार के लिए किया गया है।

हिमा ने 2018 में अंडर 20 विश्व खिताब के अलावा जकार्ता एशियाई खेलों में 400 मीटर में रजत, चार गुणा 400 मीटर रिले और महिला चार गुणा 400 मीटर में स्वर्ण पदक जीता था।

हिमा 2018 में पहले ही अर्जुन पुरस्कार हासिल कर चुकी हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल