1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. जापान फुटबॉल महासंघ ने किया नई महिला प्रो लीग का ऐलान

जापान फुटबॉल महासंघ ने किया नई महिला प्रो लीग का ऐलान

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Jun 04, 2020 05:11 pm IST,  Updated : Jun 04, 2020 05:11 pm IST

इसके साथ ही तीन साल के भीतर टीम स्टाफ में 50 प्रतिशत महिलायें ही होंगी । इसके साथ ही देश में कोरोना वायरस के बीच एक बार फिर से फुटबॉल को बहाल किए जाने के लिए तैयारी की जा रही है। 

Japan, Football, Federation, women's pro league- India TV Hindi
Football Image Source : GETTY IMAGES

जापान फुटबॉल महासंघ ने महिलाओं के लिये नयी पेशेवर लीग का ऐलान किया जो अगले साल से शुरू होगी । डब्ल्यूई लीग में छह से दस टीमें होंगी जो राउंड रॉबिन आधार पर अपने मैदान पर और बाहर एक दूसरे से खेलेंगी । 

जापान फुटबॉल के अध्यक्ष कोजो ताशिमा ने कहा कि इसका मकसद देश में महिला फुटबॉल का विकास करना है । इस साल के आखिर में इसकी टीमों का ऐलान हो जायेगा । टीम के कार्यकारियों में एक महिला का होना जरूरी है । 

इसके साथ ही तीन साल के भीतर टीम स्टाफ में 50 प्रतिशत महिलायें ही होंगी । इसके साथ ही देश में कोरोना वायरस के बीच एक बार फिर से फुटबॉल को बहाल किए जाने के लिए तैयारी की जा रही है। 

सिर्फ जापान ही नहीं युरोप के कई देशों में अब फुटबॉल को बहाल किया जा रहा है, जिसमें जर्मनी सबसे प्रमुख है। जर्मनी में तीन सप्ताह पहले बुंदेशलिगा लीग को शुरू किया गया था। वहीं स्पेन की ला लिगा की इसी महीने से शुरू हो रही है।

हालांकि इस दौरान समाजिक दूरी का पूरा ख्याल रखा जा रहा है। सभी मुकाबले खाली स्टेडियम में बिना दर्शकों की मौजूदगी में खेले जा रहे हैं। इसके साथ ही सरकार के द्वारा जारी दिशा निर्देशों का भी पूरी तरह से पालन किया जा रहा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल