1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. जापान के मोमोटा और चीन की फेई ने जीता मलेशिया मास्टर्स खिताब

जापान के मोमोटा और चीन की फेई ने जीता मलेशिया मास्टर्स खिताब

 Reported By: IANS
 Published : Jan 13, 2020 09:08 am IST,  Updated : Jan 13, 2020 09:08 am IST

मौजूदा विश्व चैंपियन और दुनिया के नंबर-1 पुरुष बैडमिंटन खिलाड़ी जापान के केंटो मोमोटा ने रविवार को डेनमार्क के विक्टर एक्सेलसन को हराकर मलेशिया मास्टर्स बैडमिंटन टूर्नामेंट का पुरुष एकल खिताब जीत लिया।

BADMINTON- India TV Hindi
जापान के मोमोटा और चीन की फेई ने जीता मलेशिया मास्टर्स खिताब Image Source : GETTY IMAGES

कुआलालम्पुर| मौजूदा विश्व चैंपियन और दुनिया के नंबर-1 पुरुष बैडमिंटन खिलाड़ी जापान के केंटो मोमोटा ने रविवार को डेनमार्क के विक्टर एक्सेलसन को हराकर मलेशिया मास्टर्स बैडमिंटन टूर्नामेंट का पुरुष एकल खिताब जीत लिया। टॉप सीड मोमोटा ने 54 मिनट तक चले खिताबी मुकाबले में पांचवीं सीड एक्सेलसन को 24-22, 21-11 से हराया।

इन दोनों के बीच यह अब तक का 15वां मुकाबला था। मोमोटा ने 14 बार एक्सेलसन को हराया है। पहले राउंड में भारत के पारुपल्ली कश्यप और दूसरे राउंड में एचएस प्रणॉय को हराने वाले मोमोटा ने पिछले महीने दिसंबर में बीडब्ल्यूएफ वल्र्ड टूर फाइनल्स का खिताब जीता था, जोकि पिछले साल उनका 11वां खिताब था। दो बार के वर्ल्ड चैंपियन मोमोटा ने पिछले अगस्त में बासेल में आयोजित विश्व चैम्पियनशिप में खिताब भी जीता था।

इससे पहले चीन की चेन यु फेई ने रविवार को टॉप सीड ताइवान की ताए जु यिंग को हराकर मलेशिया मास्टर्स बैडमिंटन टूर्नामेंट का महिला एकल खिताब जीत लिया। दूसरी सीड फेई ने 37 मिनट तक चले खिताबी मुकाबले में यिंग को 21-17, 21-10 से हराया।

इन दोनों के बीच यह अब तक का 17वां मुकाबला था। फेई ने तीसरी बार यिंग को हराया है जबकि बाकी मौकों पर यिंग विजयी रही हैं। यिंग ने भी क्वार्टर फाइनल में भारत की पीवी सिंधु को हराया था। दूसरी ओर, फेई ने सेमीफाइनल में मौजूदा ओलंपिक चैम्पियन स्पेन की कैरोलिन मारिन को हराया था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल