1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. मुम्बई सिटी एफसी ने स्ट्राइकर विक्रम प्रताप के साथ किया करार

मुम्बई सिटी एफसी ने स्ट्राइकर विक्रम प्रताप के साथ किया करार

 Edited By: IANS
 Published : Oct 15, 2020 04:32 pm IST,  Updated : Oct 15, 2020 04:32 pm IST

विक्रम ने चंडीगढ़ फुटबॉल अकादमी में अपने युवा करियर की शुरुआत की थी और उन्होंने 2018 में सीनियर वर्ग में खेलने लगे थे।  

Mumbai City FC, Vikram Pratap, Football, sportssports- India TV Hindi
Football Image Source : GETTY IMAGES

इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) फ्रेंचाइजी मुम्बई सिटी एफसी ने लीग के आगामी सातवें सीजन से पहले भारत के अंडर-20 टीम के स्ट्राइकर विक्रम प्रताप सिंह के साथ करार करने की गुरुवार को घोषणा की। 18 वर्षीय विक्रम का मुम्बई सिटी एफसी के साथ 2023 तक करार हुआ है और उनके पास इसे अगले साल तक के लिए भी बढ़ाने का विकल्प है।

विक्रम ने चंडीगढ़ फुटबॉल अकादमी में अपने युवा करियर की शुरुआत की थी और उन्होंने 2018 में सीनियर वर्ग में खेलने लगे थे।

अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) की टीम इंडियन एरोज के कप्तान रह चुके हैं।

इसके अलावा वह अंडर-16, अंडर-17 और अंडर-20 स्तर पर देश का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। उनका सभी आयु वर्गों में गोल करने का शानदार रिकार्ड है।

विक्रम ने कहा, " यह मेरे करियर और मेरे जीवन का एक बड़ा दिन है। मुंबई सिटी में शामिल होने का मतलब है देश के और लीग में सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों के साथ खेलना। मेरे जैसे युवा फुटबॉलर के लिए इस तरह से एक अवसर से गुजरना असंभव था। मेरे पास सीखने के लिए बहुत कुछ है और बहुत कुछ साबित करने के लिए भी है।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल