1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. खेल रत्न अवॉर्ड के लिए ओडिशा सरकार ने दुती चंद के नाम की सिफारिश की

खेल रत्न अवॉर्ड के लिए ओडिशा सरकार ने दुती चंद के नाम की सिफारिश की

 Reported By: Bhasha
 Published : Jun 29, 2021 08:12 pm IST,  Updated : Jun 29, 2021 08:12 pm IST

दुती ने ट्वीट किया, "मैं खेलरत्न पुरस्कार के लिये मेरा नाम भेजने पर ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक की शुक्रगुजार हूं। आपका आशीर्वाद हमेशा बना रहे।"

Odisha Government recommends Dutee Chand for Khel Ratna...- India TV Hindi
Odisha Government recommends Dutee Chand for Khel Ratna Award Image Source : GETTY

ओडिशा सरकार ने देश के सर्वोच्च खेल सम्मान राजीव गांधी खेलरत्न पुरस्कार के लिये फर्राटा धाविका दुती चंद के नाम की सिफारिश की है।

 दुती के अलावा ओडिशा सरकार ने खेल मंत्रालय को पांच और नाम भेजे हैं ।

दुती ने ट्वीट किया, "मैं खेलरत्न पुरस्कार के लिये मेरा नाम भेजने पर ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक की शुक्रगुजार हूं। आपका आशीर्वाद हमेशा बना रहे।"

दुती ने पिछले सप्ताह पटियाला में इंडियन ग्रां प्री 4 में 100 मीटर में अपना ही राष्ट्रीय रिकॉर्ड तोड़कर 11.7 सेकंड का समय निकाला। वह ओलंपिक के लिये क्वालीफाई करने से 0.02 सेकंड से चूक गई। विश्व रैंकिंग के आधार पर उनका टोक्यो ओलंपिक खेलना तय है।

दुती को पिछले साल अर्जुन पुरस्कार मिला था। ओडिशा सरकार ने टोक्यो ओलंपिक जा रही भारतीय हॉकी टीम के सदस्य बीरेंद्र लाकड़ा का नाम अर्जुन पुरस्कार के लिये, हॉकी कोच कालू चरण चौधरी का नाम द्रोणाचार्य पुरस्कार के लिये, पूर्व फर्राटा धाविका ओलंपियन अनुराधा बिस्वाल का नाम ध्यानचंद पुरस्कार के लिये भेजा है। राष्ट्रीय खेल प्रोत्साहन पुरस्कार के लिये केआईआईटी डीम्ड यूनिवर्सिटी और ओडिशा खनन निगम के नाम भेजे गए हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल