1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. दर्शकों के बिना भी हो सकता है टोक्यो ओलंपिक का आयोजन

दर्शकों के बिना भी हो सकता है टोक्यो ओलंपिक का आयोजन

 Reported By: IANS
 Published : Jan 23, 2021 07:36 pm IST,  Updated : Jan 23, 2021 07:36 pm IST

महामारी के प्रकोप से 2020 में होने वाले टोक्यो ओलंपिक को एक साल के लिए स्थगित करना पड़ा है। 

दर्शकों के बिना भी हो...- India TV Hindi
दर्शकों के बिना भी हो सकता है टोक्यो ओलंपिक का आयोजन Image Source : GETTY IMAGES

बीजिंग| विश्व आईएएएफ के अध्यक्ष सेबस्टियन न्यूबोल्ड कोए ने 22 जनवरी को एक साक्षात्कार में कहा कि यदि बंद मैच टोक्यो ओलंपिक के आयोजन की पूर्व शर्त है, तो उनका मानना है कि लोग स्वीकार कर सकते हैं।

महामारी के प्रकोप से 2020 में होने वाले टोक्यो ओलंपिक को एक साल के लिए स्थगित करना पड़ा है। अभी तक पूरी दुनिया में कोविड-19 का असर मिटा नहीं है, जिससे टोक्यो ओलंपिक के आयोजन के लिए अनिश्चितता अभी भी बनी हुई है।

कोए ने कहा कि उन्हें दर्शक पसंद है और गर्म माहौल भी पसंद है, लेकिन यदि केवल बंद मैच से मैच का सुभीतापूर्ण रूप से आयोजन किया जा सकता, तो लोग भी स्वीकार कर सकते हैं।

भारत वापसी के बाद रहाणे ने किया ऐसा की सोशल मीडिया पर फैंस बोले, 'एक ही तो दिल है कितनी बार जीतोगे'

कोए ने कहा कि गत वर्ष की तुलना में इस साल हमारे पास वैक्सीन है। आगामी कई महीनों में लोगों को वैक्सीन लगायी जाएगी। ओलंपिक के आयोजन में 6 महीने शेष हैं। खिलाड़ी अभी भी प्रशिक्षण ले रहे हैं और अभ्यास कर रहे हैं। लेकिन कोए ने जोर दिया कि वैक्सीन सभी समस्याओं का हल नहीं कर सकता। वैक्सीन ने हमें आशा दी है, फिर भी हमें केवल वैक्सीन पर निर्भर नहीं रहना चाहिए।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल