1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. राजा-शरण ने विम्बलडन के दूसरे दौर में प्रवेश किया

राजा-शरण ने विम्बलडन के दूसरे दौर में प्रवेश किया

 Written By: Bhasha
 Published : Jul 06, 2017 02:07 pm IST,  Updated : Jul 06, 2017 02:07 pm IST

पूरव राजा और दिविज शरण की भारत की गैर वरीयता प्राप्त जोड़ी ने विम्बलडन ग्रैंडस्लैम टेनिस टूर्नामेंट के पुरूष वर्ग में युगल वर्ग के दूसरे दौर में प्रवेश किया।

Raja, Divij- India TV Hindi
Raja, Divij

लंदन: पूरव राजा और दिविज शरण की भारत की गैर वरीयता प्राप्त जोड़ी ने विम्बलडन ग्रैंडस्लैम टेनिस टूर्नामेंट के पुरूष वर्ग में युगल वर्ग के दूसरे दौर में प्रवेश किया। 

इस भारतीय जोड़ी ने कल कायले एडमंड और जोआओ सौसा की ब्रिटिश-पुर्तगाली जोड़ी को चार सेट में मात दी। उन्होंने तीन घंटे से ज्यादा समय तक चले मुकाबले में 7-6 7-2 3-6 6-4 7-6 8-6 से जीत दर्ज की। 

बल्कि राजा-शरण की जोड़ी ने चौथे सेट के टाईब्रेकर में एक सेट प्वाइंट बचाया और फिर प्रतिद्वंद्वी जोड़ी की सर्वसि तोड़ते हुए सेट और मैच 8-6 से जीत लिया। 
एटीपी युगल रैंकिंग में 57वें स्थान पर इस जोड़ी का यह सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है क्योंकि वे इससे पिछले प्रयासों में चैम्पियनशिप के पहले दौर से आगे नहीं बढ़ सके थे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल