1. Hindi News
  2. तेलंगाना
  3. हैदराबाद: मंदिर में शिवलिंग के पास मांस के टुकड़े मिलने का मामला, पुलिस ने बताया कि कौन लेकर आया

हैदराबाद: मंदिर में शिवलिंग के पास मांस के टुकड़े मिलने का मामला, पुलिस ने बताया कि कौन लेकर आया

 Reported By: Surekha Abburi Edited By: Rituraj Tripathi
 Published : Feb 12, 2025 10:06 pm IST,  Updated : Feb 12, 2025 10:06 pm IST

हैदराबाद के एक मंदिर में मांस के टुकड़े मिलने पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई थी और जमकर हंगामा हुआ था। इस घटना के सामने आने के बाद पुलिस ने जांच की बात कही थी।

Hyderabad- India TV Hindi
मांस के टुकड़े मिलने पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई Image Source : INDIA TV

हैदराबाद: हैदराबाद के एक मंदिर में बुधवार को शिवलिंग के पास मांस के टुकड़े मिले थे, जिसके बाद तनाव फैल गया था। अब पुलिस ने बताया है कि ये मांस के टुकड़े शिवलिंग के पास कौन लेकर आया। पुलिस ने बयान दिया है कि टप्पा चबूतरा मंदिर में मांस बिल्ली लेकर गई थी। उसका सीसीटीवी फुटेज भी साझा किया गया है।

क्या था पूरा मामला?

हैदराबाद के एक मंदिर में बुधवार को शिवलिंग के पास मांस के टुकड़े मिलने के बाद तनाव फैल गया था। मंदिर परिसर में भक्तों ने इस घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दी, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। टप्पा चबूतरा इलाके में जिरा हनुमान मंदिर के अधिकारियों के अनुसार, पुजारी ने मांस के टुकड़े देखे और समिति के सदस्यों को इसकी जानकारी दी। खबर फैलते ही मंदिर के बाहर भीड़ जमा हो गई।

जानकारी के अनुसार, हैदराबाद के टप्पा चबूतरा इलाके में बुधवार को जिर्रा हनुमान मंदिर के अंदर मांस के टुकड़े मिले। बुधवार की सुबह जब मंदिर के पुजारी मंदिर आए, तो उन्होंने शिवलिंग के पीछे मांस रखा हुआ पाया। इस घटना से भक्तों और स्थानीय समुदायों में आक्रोश फैल गया। घटना की खबर फैलते ही हिंदू समूहों और भाजपा कार्यकर्ताओं सहित बड़ी संख्या में लोग मंदिर में एकत्र हो गए।

डीसीपी चंद्र मोहन ने बताया कि मंदिर में मांस मिलने की जानकारी मिली थी। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। उन्होंने कहा कि मौके पर पहुंचने पर हमने पाया कि मंदिर के दरवाजे बंद थे। हमें संदेह है कि कोई जानवर मांस अंदर लाया होगा। सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है।

बीजेपी विधायक का सामने आया था बयान

बीजेपी विधायक राजा सिंह का दावा है कि ये गौमांस है जबकि इसे भी पुराने मामलों की तरह कह दिया जाएगा कि कुत्ते बिल्ली ने मांस यहां ले आकर फ़ेंक दिया। भाजपा विधायक राजा सिंह ने आरोप लगाया कि हैदराबाद में इस तरह की हरकतें आम हो गई हैं। उन्होंने कहा कि पहले भी ऐसी ही घटनाएं हुई हैं। पुलिस हमेशा यही कहती है कि कुत्ता या बिल्ली मांस लेकर आई है। यह उनका नियमित स्पष्टीकरण बन गया है। हम सख्त कार्रवाई की मांग करते हैं। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। तेलंगाना से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।