Sunday, February 15, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. तेलंगाना
  3. फिल्म निर्माता दिल राजू से जुड़े 8 ठिकानों पर छापेमारी, घर और दफ्तरों पर रेड

फिल्म निर्माता दिल राजू से जुड़े 8 ठिकानों पर छापेमारी, घर और दफ्तरों पर रेड

Reported By : Surekha Abburi Edited By : Malaika Imam Published : Jan 21, 2025 11:30 am IST, Updated : Jan 21, 2025 11:30 am IST

दिल राजू से जुड़े आठ ठिकानों पर आयकर विभाग ने छापे मारे हैं। यह छापे दिल राजू द्वारा हाल ही में अपनी ब्लॉकबस्टर फिल्म 'संक्रांति की वस्तुन्नम' की सफलता का जश्न मनाने के ठीक बाद मारे गए।

दिल राजू से जुड़े ठिकानों पर छापेमारी- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO दिल राजू से जुड़े ठिकानों पर छापेमारी

हैदराबाद: टॉलीवुड के प्रमुख फिल्म निर्माता और तेलंगाना फिल्म विकास निगम (एफडीसी) के अध्यक्ष दिल राजू को मंगलवार सुबह आयकर विभाग (IT) के अधिकारियों द्वारा छापों का सामना करना पड़ा। उनसे जुड़े आठ ठिकानों पर आयकर विभाग ने छापेमारी की है। यह छापे दिल राजू द्वारा हाल ही में अपनी ब्लॉकबस्टर फिल्म 'संक्रांति की वस्तुन्नम' की सफलता का जश्न मनाने के ठीक बाद मारे गए। इस संक्रांति के अवसर पर उनकी फिल्में 'संक्रांति की वस्तुन्नम' और 'गेम चेंजर' थियेटरों में शानदार प्रदर्शन कर रही हैं।

सूत्रों के अनुसार, आईटी अधिकारियों ने हैदराबाद के जुबली हिल्स में दिल राजू के आवास, उनके कार्यालयों और उनके भाई सिरीश और बेटी हंसिता रेड्डी के घरों सहित कई स्थानों पर तलाशी ली। रिपोर्ट्स के मुताबिक, छापेमारी में 55 अधिकारियों की एक बड़ी टीम को तैनात किया गया, जो आठ विभिन्न स्थानों पर जांच कर रही है।

अनिल रविपुडी के ऑफिस में भी छापे

दिल राजू के प्रोडक्शन हाउस का नाम श्री वेंकटेश्वर क्रिएशंस है। वो फिल्म प्रोड्यूस करने के अलावा डिस्ट्रीब्यूट भी करते हैं। इसके अलावा फिल्म ‘संक्रांतिकी वस्तुन्नम’ के डायरेक्टर अनिल रविपुडी के ऑफिस में भी इनकम टैक्स ने रेड की है।

आईटी विभाग की छापेमारी क्यों?

आईटी विभाग के अधिकारियों द्वारा किए गए इस छापे के दौरान कई दस्तावेजों और वित्तीय रिकॉर्ड की जांच की जा रही है। माना जा रहा है कि यह छापे अघोषित आय और वित्तीय अनियमितताओं से संबंधित हो सकते हैं। यह भी कहा जा रहा है कि दिल राजू और उनके व्यापारिक साझेदारों द्वारा वित्तीय लेन-देन के विभिन्न पहलुओं की जांच की जा रही है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि किसी भी प्रकार की टैक्स चोरी या अन्य वित्तीय गड़बड़ियां नहीं हुई हैं।

ये भी पढ़ें-

"मेरी एकमात्र जिम्मेदारी पार्टी और सरकार को बचाना", डीके शिवकुमार ने ऐसा क्यों कहा?

अयोध्या के राम मंदिर में विदेशी श्रद्धालुओं को मिलेगा VIP प्रवेश, बस करना होगा ये काम

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। तेलंगाना से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement