नोएडाः ग्रेटर नोएडा के दादरी में चोरों का गजब करना में सामने आया है, जहां चोरों ने खाटू श्याम मंदिर में चोरी की वारदात को अंजाम दिया। एक चोर अपने साथी के साथ हेलमेट पहन कर मंदिर में घुसा और मंदिर से 2 घंटे, ज्योति और एक छोटी घंटी चुरा कर ले गए। यह चोर जाते समय मंदिर में हाथ जोड़कर भी गए। चोरी की घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई।
ज्योत और घंटियों को बैग में रखकर हुए फरार
दरअसल, यह चोरी की पूरी वारदात दादरी थाना क्षेत्र के दादरी कस्बे के जारचा रोड पर स्थित सिद्धपीठ महाकालेश्वर मंदिर की है, जहां खाटू श्याम मंदिर में चोरों ने दिनदहाड़े चोरी की वारदात को अंजाम दिया। 24 जनवरी को दोपहर 1 बजकर 18 मिनट पर इन चोरों ने मंदिर में प्रवेश किया। जिसमें एक चोर ने हेलमेट पहना हुआ था और हाथों में दस्ताने भी पहने हुए थे। वहीं जो दूसरा चोर था। उसने अपने कंधों पर बैग टांगा हुआ था।
घटना सीसीटीवी में कैद
मंदिर में प्रवेश करने के बाद इन लोगों ने इधर-उधर देखा और छोटी ज्योत और घंटियों को अपने बैग में रख लिया। उसके बाद काफी देर तक यह दोनों मंदिर में लगे हुए बड़े घंटे को निहारत रहे और फिर बैग से प्लस निकालकर घण्टे से बंधी चैन से उसे काट दिया, फिर उस बड़े घंटे को इन लोगों के द्वारा अपने बैग में रख लिया गया।
यहां देखें वीडियो
जब यह दोनों चोर मंदिर से निकले तो मंदिर में दोनों हाथ जोड़कर वहां से 1 बजकर 25 मिनट पर वहां से चले गए। इनके द्वारा 7 मिनट में इस चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया, लेकिन उनके द्वारा की गई यह चोरी की पूरी घटना मंदिर में लगे हुए सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई, जिसमें वह साफ तौर पर चोरी करते हुए दिखाई दे रहे हैं।
यहां देखें वीडियो
पुलिस ने दर्ज किया मामला
फिलहाल इस मामले में मंदिर समिति के द्वारा अज्ञात चोरों के खिलाफ शिकायत दी गई है। वहीं पुलिस ने इस मामले में शिकायत मिलने के बाद अज्ञात चोरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश शुरू कर लिया।
रिपोर्ट- राहुल ठाकुर, ग्रेटर नोएडा