Wednesday, February 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. बूढ़ी मां का दर्द सुन द्रवित हो उठा CM योगी का कलेजा, कैंसर पीड़ित बेटे को भिजवाया अस्पताल

बूढ़ी मां का दर्द सुन द्रवित हो उठा CM योगी का कलेजा, कैंसर पीड़ित बेटे को भिजवाया अस्पताल

Edited By: Amar Deep @amardeepmau Published : Sep 29, 2025 11:57 am IST, Updated : Sep 29, 2025 12:05 pm IST

सीएम योगी ने आज जनता दर्शन में आए लोगों की बात सुनी। इस दौरान एक बूढ़ी मां भी जनता दर्शन में आई थीं, जिनके बेटे को कैंसर था। सीएम योगी ने उनके बेटे को तुरंत अस्पताल भिजवाया और बेहतर उपचार के निर्देश दिए।

सीएम योगी ने सुना बूढ़ी मां का दर्द।- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT सीएम योगी ने सुना बूढ़ी मां का दर्द।

लखनऊ: शक्ति स्वरूपा मां जगतजननी की आराधना के पर्व शारदीय नवरात्रि में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का रूप देख द्रवित मां के कलेजे ने उन्हें खूब आशीर्वाद दिया। मां की जुबां में दर्द था, लेकिन आंखों में उस समय सुकून आ गया, जब वह अपना दर्द यूपी के मुखिया योगी आदित्यनाथ से बयां कर ली। नर सेवा को नारायण सेवा और 25 करोड़ प्रदेशवासियों को परिवार मानने वाले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सोमवार को एक बूढ़ी मां का दर्द सुन द्रवित हो गए। सीएम योगी ने तत्काल उनके कैंसर पीड़ित बेटे को एंबुलेंस से सीधे कल्याण सिंह सुपर स्पेशियिलिटी कैंसर इंस्टीट्यूट भिजवाया और बेहतर इलाज का निर्देश दिया। कभी दर-दर भटक रही कानपुर की गरीब महिला के लिए शारदीय नवरात्रि उम्मीद की किरण लेकर आई, जब वह सोमवार को 'जनता दर्शन' में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के पास पहुंचीं। 

सीएम ने सरकारी एंबुलेंस से पीड़ित को भिजवाया हॉस्पिटल 

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार सुबह 'जनता दर्शन' किया। इस दौरान प्रदेश के 50 से अधिक पीड़ित पहुंचे। मुख्यमंत्री एक-एक करके सभी के पास पहुंचे, उनका प्रार्थना पत्र लिया और अफसरों को तत्काल उचित निराकरण का निर्देश दिया। इसी बीच कानपुर के रायपुरवा की 63-64 वर्षीय बुजुर्ग महिला ने मुख्यमंत्री से कहा कि महाराज, हमारे जवान बेटे को कैंसर हो गया है। हम गरीब हैं, इलाज नहीं करा पा रहे। हमारे पास आयुष्मान कार्ड भी नहीं है। मेरे बेटे को जिंदगी दे दीजिए। इलाज के लिए कुछ आर्थिक सहायता मिल जाए। बुजुर्ग महिला की यह बात सुन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने तत्काल उस बच्चे को कल्याण सिंह कैंसर सुपर स्पेशियिलिटी इंस्टीट्यूट भिजवाने और उपचार प्रारंभ कराने का निर्देश दिया। मुख्यमंत्री के निर्देश पर 'जनता दर्शन' से सीधे उसे अस्पताल भेज दिया गया। वहां उसकी जांच प्रारंभ हो गई। 

कैंसर पीड़ित बेटे को भिजवाया अस्पताल।

Image Source : REPORTER INPUT
कैंसर पीड़ित बेटे को भिजवाया अस्पताल।

नर सेवा ही नारायण सेवा

मुख्यमंत्री ने हर पीड़ित से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि सरकार नर सेवा, नारायण सेवा को अंगीकृत कर कार्य कर रही है। सभी प्रदेशवासियों के चेहरे पर खुशी लाना सरकार का उद्देश्य है। इसे लेकर ही सरकार नियमित रूप से कार्य कर रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि इलाज के लिए किसी भी पीड़ित ने स्वयं, जनप्रतिनिधि या किसी भी माध्यम से सरकार तक अपनी बात पहुंचाई है, उसे सहायता उपलब्ध कराई गई है। हमारी सरकार हर पीड़ित के साथ है। इलाज के लिए सरकार आगे भी आर्थिक सहायता निरंतर रूप से उपलब्ध कराती रहेगी।

नन्हे-मुन्नों को भी दुलारा, दी चॉकलेट 

'जनता दर्शन' में कई फरियादियों के साथ बच्चे भी आए, जिन्हें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुलार भी किया। नन्हे-मुन्नों के सिर पर हाथ फेर अपनत्व का अहसास कराया। सीएम योगी ने सभी बच्चों को चॉकलेट-टॉफी भी प्रदान की।

सीएम ने बच्चों को बांटी चॉकलेट।

Image Source : CMO/WHATSAPP CHANNEL
सीएम ने बच्चों को बांटी चॉकलेट।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement