उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने फिर से शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती को भगवान कहकर सम्बोधित किया है। डिप्टी सीएम ने कहा कि मेरा निवेदन है की वो स्नान कर लें। सरकार की पहल करने के सवाल पर केशव प्रसाद मौर्य नें कहा, 'इस मामले में सरकार पहल कर रही हैं। अभी मैं शंकराचार्य जी के पास नहीं जा रहा हूं लेकिन मुख्यमंत्री जी संज्ञान ले रहें हैं।'
पहले थी अविमुक्तेश्वरानंद से मुलाकात करने की थी चर्चा
बता दें कि इसके पहले डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य अनशन पर बैठे अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती से डिप्टी सीएम मुलाकात कर सकते हैं, ऐसी खबर सामने आई थी। स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी शैलेंद्र योगीराज ने जानकारी देते हुए कहा था, 'डिप्टी सीएम केशव मौर्य रविवार शाम को अविमुक्तेश्वरानंद से मुलाकात करेंगे।'

अनशन खत्म करने की विनती की थी
मालूम हो कि डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने पहले भी शंकराचार्य के अनशन को लेकर बयान दिया था। उन्होंने अनशन खत्म करने के लिए विनती की थी। अधिकारियों के खिलाफ की जांच के बाद कार्रवाई की बात कही थी।
केशव प्रसाद मौर्य को ही बनना चाहिए था सीएम- अविमुक्तेश्वरानंद
स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने भी उनके बयान पर प्रतिक्रिया दी थी। अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा था कि उनको समझ में आ गया है कि हमारे अधिकारियों से कुछ गलती हो गई है। उन्होंने यह भी कहा था कि केशव प्रसाद मौर्य को ही यूपी का सीएम बनाया जाना चाहिए था।