
फतेहपुर: यूपी के फतेहपुर से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया। यहां के बालाजी मंदिर के पुजारी की हत्या कर दी गई है। इस घटना में एक शख्स घायल हुआ, जिसकी बाद में हॉस्पिटल में मौत हो गई। मंदिर में हत्या से इलाके में सनसनी है। एसपी अनूप सिंह खुद मौके पर पहुंचे थे और पुलिस जांच-पड़ताल में जुट गई थी।
क्या है पूरा मामला?
मृतक पुजारी का नाम कृष्ण गोविंद तिवारी था और उनकी उम्र 65 साल थी। वह 30 सालों से बालाजी मंदिर के पुजारी के तौर पर भगवान की सेवा कर रहे थे। मामला थरियांव थाना क्षेत्र के बिलन्दा का है। इस घटना में घायल शख्स का नाम अवधेश प्रजापति था, उनकी उम्र 50 साल थी। बाद में उनकी भी मौत हो गई।
एसपी अनूप सिंह का सामने आया बयान
एसपी अनूप सिंह ने बताया कि हमें ये सूचना मिली कि चारपाई पर सो रहे पुजारी की हत्या कर दी गई। पुलिस टीम मौके पर पहुंची। मृतक का नाम कृष्ण गोविंद तिवारी है और उनकी उम्र 65 साल है। आरोपी राजू पासवान को पुलिस ने हिरासत में लिया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत किया जा रहा है और उचित वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।
इस घटना के सामने आने के बाद इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। लोगों का कहना है कि एक मंदिर के पुजारी से किसी की ऐसी क्या दुश्मनी हो सकती है कि इतनी बेरहमी के साथ उनकी हत्या की गई। एक बुजुर्ग शख्स का शव चारपाई पर खून से लथपथ देखकर हर कोई हैरान है और पुलिस से आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की जा रही है। पुलिस का भी कहना है कि इस मामले में आरोपी पकड़ा जा चुका है और जो भी उचित वैधानिक कार्रवाई हो सकती है, वो की जाएगी। (रिपोर्ट-उमेश फतेहपुर)