Saturday, March 07, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. बक्सा खोला, प्रेमी निकला, चाची की शिकायत पर भतीजी के अफेयर का खुलासा

बक्सा खोला, प्रेमी निकला, चाची की शिकायत पर भतीजी के अफेयर का खुलासा

Edited By: Shakti Singh Published : Jan 23, 2026 10:42 pm IST, Updated : Jan 23, 2026 10:46 pm IST

घरवालों ने वीडियो बनाते हुए बक्सा खोला तो उसके अंदर लड़की का प्रेमी मिला। इसके बाद पुलिस ने उसे परिजनों की मारपीट से बचा लिया। परिवार के लोगों ने लड़की को भी पुलिस के हवाले कर दिया है।

Kanpur- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT बक्से से निकला प्रेमी

कानपुर के चकेरी थाना क्षेत्र में एक रोमांचक और हैरत अंगेज प्रेम प्रसंग का मामला सामने आया है। यहां एक प्रेमिका ने घरवालों की गैरमौजूदगी में अपने प्रेमी को घर पर मिलने के लिए बुलाया, लेकिन ऐसे में प्रेमिका की चाची को इस प्रेम मिलन कि भनक लग गयी। चाची जैसे ही घर पर पहुंची तो प्रेमिका ने जल्दबाजी में प्रेमी को छिपाने के लिए एक अनोखा तरीका अपनाया जो इस वक्त कानपुर में चर्चा का विषय बना हुआ है।  

घटना के अनुसार, चकेरी थाना क्षेत्र के एक गांव में रहने वाली युवती का उसी मोहल्ले में रहने वाले एक युवक से लंबे समय से प्रेम संबंध चल रहा था। युवक का घर युवती के घर से महज सात घर छोड़कर है। शुक्रवार को जब युवती का बड़ा भाई ट्रैक्टर लेकर बाहर चला गया और उसकी मां फैक्ट्री में काम पर निकल गईं। घर पर अकेली होने का फायदा उठाते हुए युवती ने सुबह ही फोन करके अपने प्रेमी को बुला लिया। प्रेमी बाइक से करीब 11:30 बजे उसके घर पहुंच गया। दोनों एक कमरे में मिल रहे थे, तभी अचानक पड़ोस में रहने वाली युवती की चाची उसके घर आ धमकीं।

चाची ने किया खुलासा

चाची को कमरे से किसी पुरुष की आवाज सुनाई दी। उन्होंने दरवाजा खटखटाया और आवाज लगाई, लेकिन युवती ने काफी देर तक दरवाजा नहीं खोला। शक होने पर चाची ने घर के मुख्य द्वार को बाहर से बंद कर दिया और युवती के भाई व मां को फोन करके बुला लिया। उन्होंने बताया कि घर के अंदर कोई लड़का है। कुछ देर बाद युवती का भाई घर पहुंचा और पुलिस को इस मामले की सूचना दे दी।

घरवालों ने खोला बक्सा

घरवालों ने कमरे का दरवाजा खुलवाया और पूरे घर में प्रेमी को खोजा, लेकिन वह कहीं नहीं मिला। तभी कमरे में रखे एक बड़े बक्से से हल्की-हल्की आहट और आवाजें आने लगीं। घरवालों ने युवती से बक्से की चाबी मांगी, लेकिन उसने मना कर दिया और कहा कि अंदर कुछ नहीं है। चाची ने जोर देकर कहा कि उन्होंने लड़के को घर में घुसते देखा था। जब चाबी नहीं मिली, तो परिवार वाले ताला तोड़ने की कोशिश करने लगे।

45 मिनट तक बंद रहा प्रेमी

इसी बीच घर पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने युवती को समझाया-बुझाया और फटकार लगाई, जिसके बाद उसने खुद बक्से का ताला खोला। जैसे ही बक्सा खुला, अंदर से प्रेमी बाहर निकला। वह करीब 45 मिनट तक बक्से के अंदर बंद रहा था, जिससे वह काफी परेशान और थका हुआ दिख रहा था। घरवालों ने गुस्से में युवक को पीटने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उसे घेरकर बचा लिया। परिवार ने युवती को भी पुलिस के हवाले कर दिया और कहा कि दोनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।

पुलिस कर रही जांच

पुलिस ने दोनों को चकेरी थाने ले जाकर पूछताछ शुरू की। थाना प्रभारी अजय प्रकाश मिश्र ने बताया कि युवक उसी मोहल्ले का निवासी है और दोनों के बीच प्रेम संबंध थे। पूछताछ में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। अभी तक कोई एफआईआर दर्ज होने की जानकारी नहीं है, लेकिन मामला जांच के दायरे में है।

(कानपुर से अनुराग श्रीवास्तव की रिपोर्ट)

यह भी पढ़ें-

जमींदार जयराज हत्याकांड में चौंकाने वाला खुलासा: मैनेजर अंकित ही निकला कातिल, 500 करोड़ की प्रापर्टी का सौदा नहीं करने पर रेता गला

महंत नृत्य गोपाल दास से मिलने मेदांता अस्पताल पहुंचे सीएम योगी आदित्यनाथ, लिया स्वास्थ्य का जायजा

 

 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement