1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. कानपुर में जमीन के विवाद ने लिया खूनी रूप, लाइसेंसी बंदूक से ताबड़तोड़ फायरिंग, चार लोग घायल

कानपुर में जमीन के विवाद ने लिया खूनी रूप, लाइसेंसी बंदूक से ताबड़तोड़ फायरिंग, चार लोग घायल

 Written By: India TV UP Bureau Desk
 Published : Nov 04, 2026 07:35 pm IST,  Updated : Nov 04, 2026 07:35 pm IST

कानपुर के बिधनू थाना क्षेत्र के उजागर गांव में जमीन के विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच संघर्ष हो गया। जिस जमीन को लेकर विवाद हुआ, उसे एक पक्ष ने महज 15 दिन पहले ही खरीदा था।

Kanpur Firing- India TV Hindi
कानपुर में जमीन के विवाद ने लिया खूनी रूप Image Source : REPORTER INPUT

कानपुर में जमीन के एक टुकड़े पर कब्जे और खेती को लेकर शुरू हुआ विवाद देखते ही देखते गोलीबारी तक पहुंच गया। दोनों पक्षों के बीच पहले कहासुनी हुई, फिर मारपीट शुरू हो गई। इसी दौरान एक व्यक्ति ने कथित तौर पर लाइसेंसी बंदूक निकालकर फायरिंग कर दी। गोलियों से निकले छर्रे तीन लोगों के पैरों में जा लगे, जबकि चौथे व्यक्ति को भी चोट आई है। अचानक हुई इस घटना से गांव में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सभी घायलों को अस्पताल भिजवाया और फायरिंग के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

यह पूरा मामला कानपुर के बिधनू थाना क्षेत्र स्थित उजागर गांव का है। बुधवार दोपहर जमीन को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद हुआ था। शुरुआती जांच में सामने आया है कि जिस बाग को लेकर दोनों पक्ष आमने-सामने आए, उसे एक पक्ष ने करीब 15 दिन पहले ही खरीदा था। बुधवार को नए खरीदे गए बाग में खेती करने और जमीन जोतने के लिए एक पक्ष के लोग पहुंचे थे। इसी दौरान दूसरे पक्ष ने इसका विरोध कर दिया।

खेती करने पहुंचे तो शुरू हो गई कहासुनी

जमीन पर खेती करने को लेकर दोनों पक्षों के बीच पहले बहस हुई। देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों ओर से मारपीट शुरू हो गई। आरोप है कि इसी दौरान दूसरे पक्ष के एक व्यक्ति ने अपनी 12 बोर की लाइसेंसी बंदूक से कई राउंड फायरिंग कर दी। गोली चलने की आवाज से गांव में दहशत फैल गई। फायरिंग के दौरान बंदूक से निकले छर्रे तीन लोगों के पैरों में जा लगे। वहीं, चौथे व्यक्ति को भी चोट आई है। उसकी चोट की प्रकृति जानने के लिए अस्पताल में जांच कराई जा रही है। घटना की सूचना मिलते ही बिधनू पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, चारों घायलों की हालत सामान्य है और सभी खतरे से बाहर हैं।

लाइसेंसी बंदूक के साथ मुख्य आरोपी गिरफ्तार

मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए फायरिंग करने के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। उसके पास से वारदात में इस्तेमाल की गई लाइसेंसी बंदूक भी बरामद की गई है। घाटमपुर के एसीपी कृष्णकांत ने बताया कि पुलिस दोनों पक्षों से पूछताछ कर रही है। शुरुआती जांच में पता चला है कि संबंधित बाग की खरीदारी महज 15 दिन पहले हुई थी। फिलहाल जमीन को लेकर किसी पुराने विवाद की जानकारी सामने नहीं आई है।

तहरीर मिलने के बाद दर्ज होगा मुकदमा

पुलिस अब पूरी घटना की जांच में जुटी है। अधिकारियों के मुताबिक, अभी शिकायत मिलने का इंतजार किया जा रहा है। तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल, मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के बाद मामले में आगे की कार्रवाई जारी है।

(रिपोर्ट: अनुराग श्रीवास्तव)

यह भी पढ़ें:

झांसी में दरबार लगाने वाला 'काली सरकार' हरदोई में गिरफ्तार, 31 साल पुराने मुकदमों में था फरार

मैनपुरी में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, लूटकांड का वांछित गिरफ्तार

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।