लखनऊ: यूपी की राजधानी लखनऊ में एक लड़की और उसके भाई के साथ फ्लैट में घुसकर मारपीट करने का मामला सामने आया है। पीड़ित लड़की ने वीडियो बनाकर इस मामले से जुड़ी जानकारी साझा की है और आरोप लगाया है कि मारपीट करने वालों में सोसाइटी के पदाधिकारी और अन्य लोग शामिल थे। मारपीट का वीडियो भी सामने आया है।
Related Stories
क्या है पूरा मामला?
लखनऊ में न्याय की गुहार लगाते एक छात्र और उसकी बहन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। राजधानी के मड़ियांव थाना क्षेत्र के आईआईएम तिराहे के पास एल्डिको सिटी के कुटीर अपार्टमेंट में रहने वाली शालू चौरसिया और उनके भाई पर सोसायटी के सेक्रेटरी समेत कुछ लोगों ने हमला कर दिया।
पीड़ित शालू ने बताया कि सेक्रेटरी ने उनके फ्लैट में घुसकर मारपीट की। मारपीट के बाद जब शालू मड़ियांव थाने में FIR दर्ज कराने पहुंचीं, तो शालू ने आरोप लगाया कि पुलिस ने उनकी तहरीर नहीं ली जिसके बाद पीड़िता ने वीडियो बनाकर वायरल हुआ, जिसमें वह और उनका भाई इंसाफ की मांग करते दिख रहे हैं।
थाना प्रभारी का सामने आया बयान
थाना प्रभारी ने बताया कि विवाद तब शुरू हुआ जब शालू ने अपनी गाड़ी अपार्टमेंट में खड़ी की। गार्ड ने गाड़ी हटाई, तो शालू भड़क गईं और गार्ड से गाली-गलौज करने लगीं। जब गार्ड ने वीडियो बनाना शुरू किया, तो युवती ने उसका मोबाइल तोड़ दिया।
इसके बाद गार्ड ने सोसायटी के पदाधिकारियों को बुलाया, और तभी सेक्रेटरी समेत कुछ लोगों ने शालू और उनके भाई के साथ मारपीट की। पीड़िता की शिकायत पर मुकदमा दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है और सभी पक्षों के बयान लेकर मामले की जांच की जा रही है। पुलिस दोनों पक्षों के वीडियो और बयानों को खंगाल रही है।
वायरल वीडियो को देखकर सोशल मीडिया पर लोग लड़की के पक्ष में कमेंट्स कर रहे हैं और लोगों का कहना है कि मामला चाहें जो हो लेकिन लड़की के ऊपर इस तरह से पुरुषों का हमला करना बेहद निंदनीय और गैरकानूनी है।