1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. बुलंदशहर में मस्जिद की बाउंड्रीवॉल गिरने से 3 की मौत, तीन लोग घायल

बुलंदशहर में मस्जिद की बाउंड्रीवॉल गिरने से 3 की मौत, तीन लोग घायल

 Edited By: Amar Deep @amardeepmau
 Published : Jul 10, 2026 08:34 am IST,  Updated : Jul 10, 2026 08:53 am IST

बुलंदशहर के मूंडाखेड़ा में बारिश के कारण एक मस्जिद की बाउंड्रीवाल ढह गई। इस हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई है, जबकि तीन लोग घायल बताए जा रहे हैं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

मस्जिद की बाउंड्रीवॉल गिरने से हादसा।- India TV Hindi
मस्जिद की बाउंड्रीवॉल गिरने से हादसा। Image Source : ANI

बुलंदशहर: जिले में बीते दिनों हुई मूसलाधार बारिश की वजह से आम लोगों की परेशानी काफी बढ़ गई है। इस बीच मूंडाखेड़ा में बारिश के कारण एक मस्जिद की बाउंड्रीवाल ढह गई। इस हादसे में छह लोग बाउंड्रीवॉल के नीचे दब गए। घटना के बाद मौके पर चीख पुकार मच गई। आनन-फानन में स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और राहत अभियान शुरू किया। इसके बाद मलबे में फंसे सभी छह लोगों को बाहर निकाला गया। 

छह लोग मलबे में दबे

जानकारी के मुताबिक छह लोगों में से दो की मौके पर ही मौत हो गई थी। हालांकि चार घायलों को आनन-फानन में जिला अस्पताल ले जाया गया, लेकिन एक महिला की जिला अस्पताल में मौत हो गई। इस तरह से मृतकों की संख्या तीन हो गई है। वहीं बाकी के तीन घायलों का इलाज किया जा रहा है। फिलहाल मौके पर स्थिति सामान्य है। बताया जा रहा है कि लगातार हो रही बारिश की वजह से मस्जिद की बाउंड्रीवॉल गिरने से यह हादसा हुआ।

तीन लोगों की मौत

घटना की जानकारी देते हुए खुर्जा के CO शोभित कुमार अत्री ने बताया, "थाना खुर्जा नगर के ग्राम मूंडाखेड़ा में दीवार गिरने की एक दुर्घटना हुई थी। इसमें कुल 6 लोग मलबे की नीचे दब गए थे, जिसमें से दो लोगों की शुरूआत में ही मृत्यु हो गई थी। 4 अन्य लोग घायल थे, जिन्हें जिला अस्पताल ले जाया गया था, जिसमें से एक अन्य महिला की मृत्यु में हो गई है। घटना में कुल 3 लोगों की मृत्यु हो गई है, अन्य की स्थिति सामान्य है।"

दिल्ली में गिरा निर्माणाधीन मकान

बता दें कि इससे पहले बुधवार को ऐसा ही एक मामला सामने आया। यहां दिल्ली के रोहिणी में तीन मंजिला निर्माणाधीन मकान गिर गया। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि पांच-छह लोगों के मलबे में फंसे होने की आंशका है। अधिकारियों के मुताबिक, पुलिस, एनडीआरएफ और अन्य आपातकालीन टीमें घटनास्थल पर पहुंचीं और स्थानीय लोग भी खोज एवं बचाव प्रयासों में शामिल हुए। मलबे से दो लोगों को जीवित बाहर निकाला गया था। बीते दिनों दिल्ली के कई इलाकों में भारी बारिश के बीच रोहिणी सेक्टर 16 में एक एमसीडी स्कूल के पास शाम 4.20 बजे इमारत ढह गई।

यह भी पढ़ें-

मुंबई में हैरान कर देने वाला मामला, शख्स ने ऑटो रिक्शा में फांसी लगाकर की आत्महत्या, पत्नी से की थी जान देने की बात

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।