1. Hindi News
  2. वायरल न्‍यूज
  3. छात्र ने आंसरशीट पर झेलम युद्ध का विस्तार से किया वर्णन, लेकिन लिख दिया अनाप-शनाप, आप भी देख ही लीजिए कलाकारी

छात्र ने आंसरशीट पर झेलम युद्ध का विस्तार से किया वर्णन, लेकिन लिख दिया अनाप-शनाप, आप भी देख ही लीजिए कलाकारी

 Written By: Avinash Rai @RaisahabUp61
 Published : Nov 05, 2024 10:56 am IST,  Updated : Nov 05, 2024 10:56 am IST

स्कूल के दिनों में छात्र जब परीक्षा देते हैं तो जवाब नहीं पता होने पर आंसरशीट पर अनाप-शनाप लिख देते हैं। इलाहाबाद यूनिवर्सिटी से ही एक ऐसा ही मामला सामने आया है, जिसमें जब पूछा गया कि झेलम के युद्ध का वर्णन कीजिए, तो छात्र ने ऐसा आंसर लिखा ने सभी ने अपना सिर पकड़ लिया।

student was asked to describe the battle of Jhelum he gave such an answer that everyone was amused s- India TV Hindi
आंसरशीट में छात्र ने दिया कमाल का जवाब Image Source : INSTAGRAM

स्कूल के दिनों में छात्र परीक्षा के दौरान सवालों के जवाब देने के बजाय अनाप-शनाप लिखते हैं। कभी शायरी तो कभी लेटर तक लिख आते हैं। कुछ लड़के ऐसे भी होते हैं जो परीक्षा के दौरान नंबर बढ़वाने या पाने के लिए आंसरशीट में पैसे तक छोड़कर आते हैं ताकि एग्जामिनर के हाथ पैसे लगे और नंबर बढ़ाकर दिए जाए। कई बार स्थिति इसके बिल्कुल विपरीत हो जाती है। अधिकांश समय इस तरह की हरकतें बैक बेंचर्स ही करते हैं जो पढ़ाई करके परीक्षा सेंटर पर नहीं जाते और इस तरह की हरकते करते हैं। एक बार फिर कुछ इसी तरह का मामला देखने को मिला है। दरअसल एक छात्र ने परीक्षा में आंसरशीट पर कुछ ऐसी खिचड़ी पकाई है जिसे पढ़कर आपको भी मजा आने वाला है।

वायरल हो रहा छात्र का आंसरशीट

दरअसल जो पोस्ट वायरल हो रहा है उसके मुताबिक यह मामला इलाहाबाद विश्वविद्यालय का है। आंसरशीट पर साफ-साफ इलाहाबाद विश्वविद्यालय का नाम लिखा गया है। इस आंसरशीट में छात्र ने ऐसा उत्तर लिखा है कि टीचर ने फ्रस्ट्रेशन में छात्र के लिए जो फेल शब्द लिखा था, उसे काटकर फिसड्डी लिख दिया।  आंसरशीट के ही मुताबिक, परीक्षा बीते 14 अक्तूबर को हुई थी। इस परीक्षा में सवाल पूछा गया था, "झेलम के युद्ध के बारे में 300 शब्दों में वर्णन कीजिए?" आशीष कुमार नाम के छात्र ने इस सवाल का आजीबों-गरीब और हास्यास्पद जवाब दिया है। आशीष कुमार ने ऐसा लिखा है जिसका जवाब वायरल हो रहा है।

सिकंदर के नाम का लिखा गाना

उत्तर में आशीष कुमार लिखते हैं प्राचीन भारत में बहुत महत्वपूर्ण युद्ध हुआ था। झेलम का युद्ध। सिकंदर ने पोरस के पीछे घोड़े दौड़ाए टब-डक, टब-डक, टब-डक। बता दें कि पूरे आंसरशीट में जवाब इसी तरीके से दिया गया है कि कैसे यह युद्ध हुआ। इसके बाद आंसरशीट में लिखा गया है कि पोरस ने सिकंदर पर तीर चलाया, सॉरी माफ करना। सायें-साये, वो सिकंदर ही दोस्तों कहलाता है, हारी बाजी को जीतना जिसे आता है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। वायरल न्‍यूज से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।