1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. बंगाल में बीजेपी विधायक का शव फंदे से लटका मिला, बीजेपी का आरोप-हत्या कर फंदे से लटकाया

बंगाल में बीजेपी विधायक का शव फंदे से लटका मिला, बीजेपी का आरोप-हत्या कर फंदे से लटकाया

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jul 13, 2020 09:51 am IST,  Updated : Jul 13, 2020 11:26 am IST

पश्चिम बंगाल के उत्तर दिनाजपुर से बीजेपी विधायक देबेंद्र नाथ रॉय का शव फंदे से लटकता हुआ मिला है। बीजेपी का आरोप है कि विधायक की पहले हत्या की गई, उसके बाद फंदे से लटकाया गया है। खबर मिलने के बाद पुलिस वारदात की जगह पर पहुंच कर छानबीन कर रही है।

Body of Debendra Nath Ray, BJP MLA from Hemtabad, found hanging in Bindal, West Bengal- India TV Hindi
Body of Debendra Nath Ray, BJP MLA from Hemtabad, found hanging in Bindal, West Bengal Image Source : FILE

नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल के उत्तर दिनाजपुर से बीजेपी विधायक देबेंद्र नाथ रे का शव फंदे से लटकता हुआ मिला है। बीजेपी का आरोप है कि विधायक की पहले हत्या की गई, उसके बाद फंदे से लटकाया गया है। खबर मिलने के बाद पुलिस वारदात की जगह पर पहुंच कर छानबीन कर रही है। उत्तर दिनाजपुर के हेमताबाद में बीजेपी के विधायक देबेंद्र रे का शव घर से 1 किलोमीटर दूर एक दुकान के सामने बरामदे में लटका मिला है। फांसी के फंदे का दूसरा सिरा विधायक के ही हाथ था जिसे देखते हुए हत्या का संदेह जताया जा रहा है।

घर वालों का आरोप विधायक को मारकर लटकाया गया है। बीजेपी ने भी आरोप लगाया है कि राजनैतिक हिंसा के चलते विधायक की हत्या की गयी। पश्चिम बंगाल बीजेपी वीडियो अपलोड करते हुए कहा, 'उत्तरी दिनाजपुर में आरक्षित सीट हेमताबाद के बीजेपी विधायक श्री देबेंद्र नाथ रे का शव उनके गांव में घर के पास लटका मिला। लोगों का स्पष्ट मत है कि उन्हें पहले मारा गया और फिर लटका दिया गया। उनका अपराध? वह 2019 में भाजपा में शामिल हो गए। ओम शांति।'

बीजेपी नेता राहुल सिन्हा ने कहा, 'हम हेमताबाद के बीजेपी विधायक देबेंद्र नाथ रे की हत्या की सीबीआई जांच की मांग करते हैं। तृणमूल कांग्रेस इस हत्या के पीछे है और इसे आत्महत्या जैसा बना दिया गया है। मैं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री से अनुरोध करता हूं कि हत्या के पीछे की सच्चाई का पता लगाने के लिए सीबीआई जांच का आदेश दें।' 

बता दें कि कुछ दिन पहले बीजेपी की बंगाल ईकाई के अध्यक्ष दिलीप घोष पर सुबह मॉर्निंग वाक के दौरान कुछ अज्ञात लोगों ने हमला कर दिया था। हमले में दिलीप घोष मामूली तौर पर घायल हो गए थे। घटना सुबह लगभग 6:30 बजे के आसपास हुई। बताया गया कि उनपर यह हमला तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने किया।

इससे पहले बंगाल के पूर्वी मिदनापुर जिले के खजूरी में सत्तारुढ़ तृणमूल कॉन्ग्रेस के समर्थकों और भारतीय जनता पार्टी के समर्थकों के बीच हुई झड़प के दौरान बीजेपी के जिला सचिव को गोली मार दी गई थी। गोली बीजेपी सचिव के बाएं हाथ में लगी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।