1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. प.बंगाल: कोरोना से संक्रमित पूर्व सीएम बुद्धदेव भट्टाचार्य की हालत बिगड़ी, अस्पताल में कराया गया भर्ती

प.बंगाल: कोरोना से संक्रमित पूर्व सीएम बुद्धदेव भट्टाचार्य की हालत बिगड़ी, अस्पताल में कराया गया भर्ती

 Reported By: Bhasha
 Published : May 25, 2021 02:55 pm IST,  Updated : May 25, 2021 02:55 pm IST

कोरोना वायरस से संक्रमित पश्चिम बंगाल के पूर्व मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य की हालत बिगड़ने के बाद उन्हें मंगलवार को यहां एक अस्पताल में भर्ती कराया गया।

प.बंगाल: कोरोना से संक्रमित पूर्व सीएम बुद्धदेव भट्टाचार्य की हालत बिगड़ी, अस्पताल में कराया गया भर्- India TV Hindi
प.बंगाल: कोरोना से संक्रमित पूर्व सीएम बुद्धदेव भट्टाचार्य की हालत बिगड़ी, अस्पताल में कराया गया भर्ती  Image Source : PTI

कोलकाता: कोरोना वायरस से संक्रमित पश्चिम बंगाल के पूर्व मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य की हालत बिगड़ने के बाद उन्हें मंगलवार को यहां एक अस्पताल में भर्ती कराया गया। अधिकारियों ने बताया कि आज सुबह उनके ऑक्सीजन का स्तर 90 प्रतिशत पर पहुंच गया था, जिसके बाद चिकित्सकों की सलाह पर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। बुद्धदेव जिस निजी अस्पताल में भर्ती हैं, उसके एक चिकित्सक ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘भट्टाचार्य घर पर ही पृथक रह रहे थे और उन्हें ‘बाईलेवल पॉजिटिव एयरवे प्रेशर’ (बीआईपैप) लगा था। इसके बावजूद उनके ऑक्सजन का स्तर 90 हो गया। इसलिए हम कोई जोखिम नहीं उठाना चाहते थे।’’

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने बताया कि 77 वर्षीय राजनेता को ‘क्रॉनिक ऑब्सट्रक्टिव पल्मोनरी डिसीज’ (सीओपीडी) भी है और इसलिए उन्हें अन्य चिकित्सकीय जांच की जरूरत भी थी। भट्टाचार्य 18 मई को कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे और वह अस्पताल में भर्ती नहीं होना चाहते थे। उनकी पत्नी मीरा भट्टाचार्य भी पिछले सप्ताह संक्रमित पाई गई थीं और उन्हें शहर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था। संक्रमण से उबरने के बाद सोमवार को उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।