Wednesday, February 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. पश्चिम बंगाल में पकड़ा गया भयानक आतंकी, 'मुस्लिम लीग' को करना चाहता था पुनर्जीवित

पश्चिम बंगाल में पकड़ा गया भयानक आतंकी, 'मुस्लिम लीग' को करना चाहता था पुनर्जीवित

Edited By: Subhash Kumar @ImSubhashojha Published : Dec 22, 2024 05:07 pm IST, Updated : Dec 22, 2024 05:39 pm IST

पश्चिम बंगाल पुलिस ने राज्य के दक्षिण 24 परगना के कैनिंग इलाके में भारत-बांग्लादेश सीमा के पास से एक खूंखार आतंकवादी को गिरफ्तार किया है। आतंकी की पहचान जावेद मुंशी के रूप में हुई है।

आतंकी जावेद मुंशी गिरफ्तार। - India TV Hindi
Image Source : INDIA TV/PEXELS आतंकी जावेद मुंशी गिरफ्तार।

पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले में एक खूंखार आतंकी को गिरफ्तार किया गया है। जम्मू-कश्मीर पुलिस और बंगाल पुलिस के एसटीएफ की टीम ने कश्मीर के आतंकी जावेद मुंशी को कैनिंग अस्पताल के पास से गिरफ्तार किया है। बता दें कि जावेद मुंशी पर कश्मीर में प्रतिबंधित तहरीक-ए-मुजाहिदीन संगठन के सदस्य होने का आरोप है। वह कई विध्वंसक गतिविधियों में शामिल रहा है। जम्मू-कश्मीर पुलिस को लंबे समय से जावेद मुंशी की तलाश थी।

बांग्लादेश, नेपाल और पाकिस्तान की यात्रा की

जानकारी के मुताबिक, जावेद मुंशी एक खूंखार आईईडी विशेषज्ञ और हथियार संचालक है। वह 2011 में अहल-ए-हदीस के नेता शौकत शाह की हत्या में शामिल था। आतंकवाद से संबंधित आरोपों के तहत कई बार जेल की सजा काट चुका है। पूछताछ में आतंकी जावेद मुंशी ने फर्जी पाकिस्तानी पासपोर्ट पर अपने आकाओं के निर्देश पर बांग्लादेश, नेपाल और पाकिस्तान की यात्रा करने की बात स्वीकार की है। पुलिस के मुताबिक, तहरीक-ए-मुजाहिदीन को पाकिस्तान से नियंत्रित किया जाता है और घाटी, पाकिस्तान और बांग्लादेश में अन्य आतंकवादी संगठनों के साथ उसके संपर्क हैं।

मुस्लिम लीग को पुनर्जीवित करना चाहता था- सरकारी वकील

आतंकी के पकड़े जाने पर सरकारी वकील विकास ने कहा है कि जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर से पुलिस यहां ट्रांजिट रिमांड लेने के लिए यहां आई थी। सरकारी वकील ने बताया- "जावेद अहमद मुंशी नाम का 58 साल का एक शख्स मुस्लिम लीग को पुनर्जीवित करने के उद्देश्य से काम कर रहा था। कोर्ट ने 31 दिसंबर तक ट्रांजिट रिमांड का आदेश दिया है। पुलिस ने आंतकी के पास से एक किताब, एक सीडी, एक प्लास्टिक बैग और कई दस्तावेज जब्त किए हैं।

जम्मू-कश्मीर पुलिस को सौंपा गया

जानकारी के मुताबिक, आतंकी जावेद मुंशी को अलीपुर कोर्ट में पेश किया गया जहां से उसे ट्रांजिट रिमांड पर भेज दिया गया है। आगे की जांच करने के लिए आंतकी को जम्मू-कश्मीर पुलिस को सौंप दिया गया है। पुलिस ट्रांजिट रिमांड में लेने के बाद कश्मीर लौट आएगी। (रिपोर्ट: ओंकार सरकार)

ये भी पढ़ें- क्रिसमस के जश्न से पहले जरूर पढ़ें ये ट्रैफिक एडवाइजरी, नहीं तो जाम में फंस जाएंगे लंबा

'इस साल बांग्लादेश में हिंदुओं के साथ हिंसा के 2200 मामले, पाकिस्तान में 100', इस्कॉन कोलकाता के वाइस प्रेसिडेंट ने जताई चिंता

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement