सिडनी: ऑस्ट्रेलिया के पूर्व प्रधानमंत्री मैल्कम टर्नबुल ने शुक्रवार को राजनीति से संन्यास का ऐलान कर दिया है। उन्होंने यह कदम पार्टी में अंदरूनी कलह के कारण प्रधानमंत्री का पद और लिबरल पार्टी की अध्यक्षता खोने के एक सप्ताह बाद उठाया है। टर्नबुल ने संन्यास का ऐलान करते हुए संसद से भी इस्तीफा दे दिया। रिपोर्ट्स के अनुसार, टर्नबुल ने वेंटवर्थ में अपने मतदाताओं को संबोधित करते हुए फेसबुक पर एक विदाई पत्र लिखा।
Related Stories
पत्र के अनुसार, ‘यह बहुत मुश्किल समय रहा लेकिन हमने साथ में बहुत कुछ हासिल किया। मुझे बहुत गर्व है, विशेषकर सरकार की पिछले तीन साल की उपलब्धियों पर।’ फिलहाल इंडोनेशिया की आधिकारिक यात्रा पर गए प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने जकार्ता में कहा कि टर्नबुल सबको याद आएंगे। उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के लिए बहुत किया है।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, मॉरिसन ने संवाददाताओं से कहा, ‘आपने हमारे देश की बहुत अच्छे से सेवा की और प्रधानमंत्री के तौर पर देशभर की तरफ से मैं आपको धन्यवाद करना चाहता हूं।’