1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. Israel से यमन का बदला: धड़ाधड़ दाग रहा प्रोजेक्टाइल; सेंट्रल इजरायल में बज रहे हवाई हमलों के सायरन

Israel से यमन का बदला: धड़ाधड़ दाग रहा प्रोजेक्टाइल; सेंट्रल इजरायल में बज रहे हवाई हमलों के सायरन

 Published : Mar 20, 2025 08:14 am IST,  Updated : Mar 20, 2025 08:14 am IST

गाजा में इजरायली हमले का यहन के हूती विद्रोही जबरदस्त जवाब दे रहे हैं। हूती विद्रोही इजरायल पर प्रोजेक्टाइलों से ताबड़तोड़ हमले कर रहे हैं। इससे मध्य इजरायल में हवाई हमलों के सायरन बजने लगे हैं।

इजरायल ने मार गिराई यमन की मिसाइल (फाइल फोटो)- India TV Hindi
इजरायल ने मार गिराई यमन की मिसाइल (फाइल फोटो) Image Source : AP

गाजाः गाजापट्टी में सैकड़ों लोगों को मौत के घाट उतारने के बाद इजरायली सेना ने गाजा के प्रमुख गलियारों पर फिर से अपना कब्जा करना शुरू कर दिया है। इन हमलों और अभियान से यमन के हूती विद्रोहियों में भारी आक्रोश हो गया है, लिहाजा वह इजरायल पर जवाबी कार्रवाई के रूप में प्रोजेक्टाइलों से हमले कर रहे हैं। आज बृहस्पतिवार को हूतियों के हमलों को लेकर इजरायल हाई अलर्ट पर है। लिहाजा पूरे मध्य इजरायल में हवाई हमलों के सायरन बजाए जा रहे हैं और लोगों को अलर्ट किया जा रहा है। 

इजरायली सेना ने एक्स पर पोस्ट के जरिये यमन के हूतियों द्वारा हमलों की जानकारी दी है। इजरायल आर्मी का कहना है कि यमन के प्रोजेक्टाइल हमलों के मद्देनजर पूरे मध्य गाजा में सायरन बज रहे हैं। ताकि लोग हमलों को लेकर सतर्क रह सकें। 

गाजा में जमीनी अभियान चला रहा इजरायल

गाजा में इजरायली हमले का यमन के हूती विद्रोही जबरदस्त जवाब दे रहे हैं। हूती विद्रोही इजरायल पर प्रोजेक्टाइलों से ताबड़तोड़ हमले कर रहे हैं। इससे मध्य इजरायल में हवाई हमलों के सायरन बजने लगे हैं। इजराइली सेना ने बुधवार को कहा कि उसने गाजा के प्रमुख गलियारे के एक हिस्से को फिर से अपने कब्जे में लेने के लिए ‘‘सीमित जमीनी अभियान’’ शुरू किया है। यह कदम गाजा में इजरायल के नए सैन्य अभियान के तेज होने का संकेत है। इजरायल ने मंगलवार को गाजा में हवाई हमले फिर से शुरू कर दिए हैं, जिससे 19 जनवरी में हमास के साथ हुए युद्धविराम पर अनिश्चितता पैदा हो गई है। युद्ध विराम के तहत इजरायल ने नेत्ज़ारिम गलियारे से अपनी सेना हटा ली थी, जिसका इस्तेमाल वह सैन्य क्षेत्र के रूप में करता था। यह गलियारा उत्तरी गाजा को दक्षिणी गाजा से विभाजित करता है।

यह भी पढ़ें

Russia-Ukraine War: ट्रंप ने जेलेंस्की से क्यों कहा-"अमेरिका के हवाले कर दो यूक्रेनी ऊर्जा संयंत्रों की कमान"

 

बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमले की अमेरिका ने की निंदा, कहा-"हम ऐसी हिंसा और असहिष्णुता के खिलाफ"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश