1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा, जानें इजरायल के पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने और क्या कहा

पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा, जानें इजरायल के पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने और क्या कहा

 Published : Apr 23, 2025 11:13 am IST,  Updated : Apr 23, 2025 11:24 am IST

जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने दुख जताया है। पीएम नेतन्याहू ने कहा कि इजरायल आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में भारत के साथ है।

इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू- India TV Hindi
इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू Image Source : AP

Pahalgam Terror Attack: इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी की कड़े शब्दों में निंदा की है। पीएम नेतन्याहू ने कहा कि आतंकवाद के खिलाफ उनका देश भारत के साथ मजबूती से खड़ा है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी और भारत के लोगों को हमारा पूरा समर्थन है।

भारत के साथ है इजरायल

पीएम नेतन्याहू ने कहा, ''मैं जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में हुए बर्बर आतंकवादी हमले से बहुत दुखी हूं, जिसमें दर्जनों निर्दोष लोग मारे गए और घायल हुए। हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ हैं। आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में इजरायल भारत के साथ खड़ा है।" 

आतंकियों ने किया हमला

बता दें कि, कश्मीर के पहलगाम में मशहूर पर्यटन स्थल बैसरन घाटी में मंगलवार को बर्बर आतंकी हमला हुआ था। इस हमले में 26 लोगों की मौत हो गई है।  मारे गए लोगों में दो विदेशी नागरिक थे जिसमें एक संयुक्त अरब अमीरात से और एक नेपाल से थे।। साल 2019 में हुए पुलवामा अटैक के बाद यह घाटी में सबसे बड़ा हमला है। 

पीएम मोदी ने की बैठक

पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद पीएम मोदी बुधवार सुबह सऊदी अरब से भारत लौटे आए हैं। पीएम मोदी ने भारत लौटते ही  राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोभाल और विदेश मंत्री एस जयशंकर के साथ हवाई अड्डे पर बैठक की और हालात का जायजा लिया। अधिकारियों ने बताया कि इस बैठक में विदेश सचिव विक्रम मिसरी भी मौजूद थे। प्रधानमंत्री के आते ही अधिकारियों ने उन्हें आतंकवादी हमले और सुरक्षा हालात के संबंध में जानकारी दी। पीएम मोदी ने कहा है कि हमले में जिनका भी हाथ है उन्हें बख्शा नहीं जाएगा।

यह भी पढ़ें:

Pahalgam Terror Attack: आतंकी हमले पर पाकिस्तान का पहला बयान, बोले रक्षा मंत्री-हमारा कोई...

पहलगाम आतंकी हमलाः बितान अधिकारी कलमा नहीं पढ़ पाए तो आतंकियों ने पत्नी के सामने मार दी गोली

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश