1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. Balochistan Train Hijack: पाकिस्तान की सेना ने फिर बदला बयान, अब बताया ट्रेन हमले में उसके कितने सैनिक मारे गए

Balochistan Train Hijack: पाकिस्तान की सेना ने फिर बदला बयान, अब बताया ट्रेन हमले में उसके कितने सैनिक मारे गए

 Published : Mar 15, 2025 07:40 am IST,  Updated : Mar 15, 2025 07:40 am IST

पाकिस्तान की सेना ने बलूचिस्तान ट्रेन हाइजैक हमले में मारे गए लोगों को लेकर नया आंकड़ा जारी करते हुए बताया कि BLA द्वारा मारे गए 26 बंधकों में से 18 सैनिक और अर्धसैनिक बलों के कर्मी हैं।

Pakistan Train Hijack, Balochistan Train Hijack, Pakistan, army- India TV Hindi
पाकिस्तान के बलूचिस्तान में उग्रवादियों ने एक ट्रेन को हाईजैक कर लिया था। Image Source : AP

इस्लामाबाद: पाकिस्तान की सेना ने शुक्रवार को बलूचिस्तान में ट्रेन हाइजैक में मारे गए सैनिकों को लेकर एक नया आंकड़ा जारी किया है। पाकिस्तानी आर्मी ने कहा है कि बलूचिस्तान ट्रेन हमले में BLA के उग्रवादियों द्वारा मारे गए 26 बंधकों में से 18 सेना और अर्धसैनिक बल के कर्मी थे। ISPR के महानिदेशक लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुगती के साथ एक प्रेस कॉफ्रेंस के दौरान कहा कि सेना के ऑपरेशन की शुरुआत से पहले उग्रवादियों ने 26 बंधकों को मार डाला था। बता दें कि पहले पाकिस्तानी आर्मी ने 4 सैनिकों समेत 25 लोगों के मारे जाने की बात कही थी।

‘3 अन्य सरकारी अधिकारी भी शामिल’

अहमद शरीफ चौधरी ने कहा, ‘26 बंधकों में सेना और अर्धसैनिक बल के 18 कर्मी, 3 अन्य सरकारी अधिकारी और 5 नागरिक शामिल थे।’ चौधरी ने यह भी कहा कि अभियान के दौरान फ्रंटियर कोर के 5 कर्मी मारे गए, जिनमें फ्रंटियर कोर के वे 4 कर्मी भी शामिल हैं, जिन्हें उग्रवादियों ने ट्रेन पर हमले के दौरान मार डाला। बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी यानी कि BLA के उग्रवादियों ने मंगलवार को बलूचिस्तान के बोलन इलाके में 400 से अधिक यात्रियों को ले जा रही जाफर एक्सप्रेस पर घात लगाकर हमला किया और यात्रियों को बंधक बना लिया।

‘कुल 354 बंधकों को बचाया गया’

ट्रेन को बंधक बनाए जाने के बाद सुरक्षाबलों ने एक अभियान शुरू किया जो अगले दिन शाम तक चला। सुरक्षाबलों ने बुधवार को हाइजैक की गई ट्रेन में घुसकर 30 घंटे तक बनी रही स्थिति को नाटकीय ढंग से समाप्त करते हुए सभी 33 उग्रवादियों को मार गिराया, जबकि 300 से ज्यादा यात्रियों को सफलतापूर्वक बचा लिया। सेना के प्रवक्ता ने कहा कि कुल 354 बंधकों को बचाया गया, जिनमें 37 घायल यात्री शामिल हैं। सेना के प्रवक्ता ने कहा कि पाकिस्तान के सुरक्षा बल आतंकवाद के खतरे को खत्म करने के लिए रोजाना औसतन 180 खुफिया अभियान चला रहे हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश