1. Hindi News
  2. विदेश
  3. यूरोप
  4. Italy में Coronavirus की वजह से 10 हजार से ज्यादा लोगों की मौत

Italy में Coronavirus की वजह से 10 हजार से ज्यादा लोगों की मौत

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 28, 2020 11:17 pm IST,  Updated : Mar 28, 2020 11:24 pm IST

कोरोना वायरस महामारी ने यूरोप में 20,000 से अधिक लोगों की जान ले ली है। अकेले इटली में इस बीमारी की वजह से 10 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है।

Coronavirus- India TV Hindi
Representational Image Image Source : AP

रोम. कोरोना वायरस की वजह से इटली में 10 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। इटली में अबतक कोरोना वायरस के 90 हजार से भी ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं। इटली यूरोप में कोरोना वायरस की वजह से सबसे ज्यादा प्रभावित हुआ है। यूरोप में अबतक कोरोना वायरस की वजह से 20 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। इटली के अलावा स्पेन में 674 और ब्रिटेन में एक हजार लोगों की मौत हो चुकी है।

ब्रिटेन में अबतक 1000 से अधिक लोगों की मौत

ब्रिटेन में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के संक्रमण से 260 मौतें सामने आयीं जिसके बाद देश में मरने वालों की संख्या 1000 से अधिक हो गई। शनिवार को आधिकारिक आंकड़ों से यह जानकारी मिली। शुक्रवार को ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जानसन में संक्रमण की पुष्टि हुई थी। स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार शुक्रवार शाम पांच बजे तक 1019 मौतें दर्ज हुई थीं वहीं बृहस्पतिवार को यह संख्या 759 थी। ब्रिटेन में शनिवार सुबह नौ बजे तक 120,776 लोगों की कोरोना वायरस की जांच की जा चुकी है जिनमें से 17,089 लोगों में इसके संक्रमण की पुष्टि हुई है।

जॉनसन और उनके स्वास्थ्य मंत्री मैट हैन्कॉक में शुक्रवार को कोरोनावायरस की पुष्टि हुई थी। उनके कैबिनेट सहयोगी एलिस्टर जैक ने शनिवार को हल्के लक्षण होने का खुलासा किया लेकिन अभी तक उनकी जांच नहीं हो पायी है। उन्होंने कहा कि वे पृथक इकाई में हैं। डाउनिंग स्ट्रीट स्थित अपने आवास से शुक्रवार शाम को वीडियो संदेश जारी कर जॉनसन ने कहा कि वे महामारी से निपटने के लिए सरकार का नेतृत्व करते रहेंगे। मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक उनकी गर्भवती पत्नी कैरी साइमंड्स दक्षिण लंदन स्थित घर में पृथक रहने चली गई हैं। ब्रिटेन के मुख्य चिकित्सा अधिकारी क्रिस व्हीटी ने भी शुक्रवार को हल्के लक्षण महसूस होने के बाद पृथक इकाई में रहने की जानकारी दी।

इनपुट- भाषा

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Europe से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश