1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. ड्राइवरलैस कार के बाद अब ड्राइवरलैस ट्रक की बारी, ओटो बनाएगी ऐसे ट्रक

ड्राइवरलैस कार के बाद अब ड्राइवरलैस ट्रक की बारी, ओटो बनाएगी ऐसे ट्रक

 Written By: India TV News Desk
 Published : May 19, 2016 05:43 pm IST,  Updated : May 19, 2016 05:43 pm IST

सैन फ्रांसिस्को: गूगल, टेल्सा और एप्पल जैसी तकनीकी कंपनियों के 40 पूर्व कर्मचारियों के एक समूह ने मानव रहित या स्वयं चलने वाले ट्रकों के युग का आगाज करने के लिए 'ओटो' नामक नई कंपनी

OTTO Trucks- India TV Hindi
OTTO Trucks

सैन फ्रांसिस्को: गूगल, टेल्सा और एप्पल जैसी तकनीकी कंपनियों के 40 पूर्व कर्मचारियों के एक समूह ने मानव रहित या स्वयं चलने वाले ट्रकों के युग का आगाज करने के लिए 'ओटो' नामक नई कंपनी बनाई है। अमेरिकी तकनीकी मडिया 'द वर्ज' की मंगलवार की रिपोर्ट के अनुसार, सैन फ्रांसिस्को की इस कंपनी का उद्देश्य पारंपरिक ट्रक उद्योग को उच्च-तकनीक सेक्टर में तब्दील करना है।

ओटो कंपनी में नहीं है बाहरी निवेश

ओटो ट्रक एक व्यक्ति की अपेक्षा कई अधिक घंटों तक सुरक्षित तरीके से चलने में समर्थ होगा। कंपनी ने वोल्वो वीएनएल780 ट्रक से शुरुआत की है, जो राजमार्गों पर मौजूद भारी-भरकम ट्रकों में से एक है। 'द वर्ज' के मुताबिक, ओटो कंपनी पूरी तरह से अपने पैसे पर खड़ी की गई है, जिसमें बाहर का कोई निवेश नहीं है।

गूगल की ड्राइवरलैस कार के प्रोजेक्ट का हिस्सा रह चुके हैं एंटनी

द वर्ज ने ओटो के सह-संस्थापक एंटनी लेवानडोवस्की के हवाले से कहा, "मेरे ख्याल से वे जो कर रहे हैं, वो कमाल का है। लेकिन मेरे ख्याल से हम जो सुलझाने की कोशिश कर रहे हैं और वे जो सुलझाने की कोशिश कर रहे हैं, वो समयसीमा व उद्देश्य के लिहाज से जुदा है।" एंटनी गूगल की सेल्फ ड्राइविंग कार टीम के सदस्य रह चुके हैं। ड्राइवरलैस कार का निर्माण करना गूगल का एक बहुत महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट है और गूगल की एक टीम काफी समय से इस पर काम कर रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश