1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. अमेरिका में बीते 24 घंटों में 2500 लोगों ने तोड़ा दम, ब्रिटेन में भी मौत का आंकड़ा 26000 के पार

अमेरिका में बीते 24 घंटों में 2500 लोगों ने तोड़ा दम, ब्रिटेन में भी मौत का आंकड़ा 26000 के पार

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 30, 2020 07:25 am IST,  Updated : Apr 30, 2020 07:25 am IST

दुनिया की महाशक्तियां घातक कोरोना वायरस के सामने घुटने टेकती दिख रही हैं। अमेरिका में कोरोना का हाहाकार फिलहाल थमता नहीं दिख रहा है।

Coronavirus in NewYork- India TV Hindi
Coronavirus in NewYork Image Source : AP
दुनिया की महाशक्तियां घातक कोरोना वायरस के सामने घुटने टेकती दिख रही हैं। अमेरिका में कोरोना का हाहाकार फिलहाल थमता नहीं दिख रहा है। यहां पर कोरोना वायरस के चलते एक बार फिर पिछले 24 घंटों में 2500 लोगों की मौत हो गई है। पिछले कुछ दिनों में अमेरिका में मौत के आंकड़ों में थोड़ी कमी देखने को मिली थी। ताजा आंकड़ों के मुताबिक अमेरिका में अब तक 61,656 मौत हो चुकी हैं। दूसरी ओर ब्रिटेन में मौत के मामले तेजी से बढ़े हैं। यहां मौत का आंकड़ा 26000 के पार पहुंच गया है।
 
कोरोना वायरस से जुड़े आंकड़े उपलब्ध कराने वाली वेबसाइट वर्डोमीटर के अनुसार गुरुवार सुबह तक अमेरिका में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 1,064,194 पहुंच गई है। वहीं 61,656 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। वहीं 18,671 लोग गंभीर हालात में अस्पतालों में भर्ती हैं।  अमेरिका का सबसे बड़ा व्यवसायिक शहर न्यूयॉर्क कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित है। यहां पर अब तक कोरोना वायरस के चलते 23,474 लोगों की मौत हो चुकी है।
 
अमेरिका के बाहर दुनिया का हाल देखें तो कोरोना संकट यूरोप के 4 देशों में सबसे ज्यादा कोहराम मचा रहा है। यूरोप में अब तक सबसे ज्यादा मौत इटली में हुई हैं। यहां 27,682 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं स्पेन और फ्रांस को पीछे छोड़ते हुए ब्रिटेन मौत के मामले में दूसरे नंबर पर आ गया है। यहां अब तक 26,097 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं स्पेन में 24,275 और फ्रांस में 24,087 लोगों की मौत हो चुकी है।
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश