वॉशिंगटन: अमेरिका की चुनाव प्रणाली को एक बार फिर से ‘धांधली वाला’ करार देते हुए राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने चुनाव के दौरान मतदाताओं की पहचान की व्यवस्था पर गुरुवार को जोर दिया। ट्रंप ने चुनावी धांधली के आरोपों के अध्ययन के लिए गठित विवादित समिति को समाप्त करने के आदेश पर हस्ताक्षर करने के एक दिन बाद इस विषय में ट्वीट किया।
Related Stories
ट्रंप ने सिलसिलेवार ट्वीट में कहा, ‘अमेरिकी होने के नेता आपको लगभग हर काम के लिए पहचान की जरूरत होती है, कुछ मौकों पर बहुत मजबूत और सटीक रूप में। केवल देश को चलाने वाले लोगों को चुनने के लिए वोट देने जैसी अहम चीज को छोड़कर। मतदाता की पहचान पर अधिक बल दीजिए।’
ट्रंप ने साफ-सुथरे चुनाव को लेकर उपराष्ट्रपति माइक पेंस की अगुवाई वाली राष्ट्रीय सलाहकार समिति को समाप्त करने के अपने फैसले को भी उचित ठहराया। उन्होंने विपक्षी डेमोक्रेटिक पार्टी और उसकी अगुवाई वाली राज्य सरकारों पर जांच में सहयोग नहीं करने का आरोप लगाया।