Saturday, June 21, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. बिहार के मुजफ्फरपुर में पहुंचे बाबा बागेश्वर, बोले- 'तुम हमारा साथ दो, हम तुम्हें हिन्दू राष्ट्र देंगे'

बिहार के मुजफ्फरपुर में पहुंचे बाबा बागेश्वर, बोले- 'तुम हमारा साथ दो, हम तुम्हें हिन्दू राष्ट्र देंगे'

बिहार के मुजफ्फरपुर में बाबा बागेश्वर के कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। उन्होंने कहा है कि मुजफ्फरपुर वालों तुम हमारा साथ दो, हम तुम्हें हिन्दू राष्ट्र देंगे।

Reported By : Nitish Chandra Edited By : Subhash Kumar Published : May 21, 2025 7:19 IST, Updated : May 21, 2025 8:07 IST
मुजफ्फरपुर में बाबा बागेश्वर का कार्यक्रम। (सांकेतिक फोटो)
Image Source : FILE मुजफ्फरपुर में बाबा बागेश्वर का कार्यक्रम। (सांकेतिक फोटो)

बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने मंगलवार को बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में सभा की है। इस दौरान उन्होंने कहा- "मुजफ्फरपुर के पागलों तुम हमारा साथ दो, हम तुम्हें हिन्दू राष्ट्र देंगे।" बाबा बागेश्वर ने इस दौरान पहलगाम हमले के बाद हुए ऑपरेशन सिंदूर पर भी बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि ये 1965 और 1971 का भारत नहीं है। ये 2025 का भारत है। हमने घर में घुसकर मारा है। आइए जानते हैं कि बाबा ने और क्या कुछ कहा है।

भारत हिन्दू राष्ट्र हो जाये- बाबा बागेश्वर

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने मुजफ्फरपुर में उनकी सभा में आए लोगों से कहा कि आज तो एक दिन के लिए यहां आया हूं लेकिन अगले साल 3 दिन के लिए मुजफ्फरपुर आऊंगा। बाबा बागेश्वर ने इच्छा जताई है कि देश में अभी जो प्रपंच चल रहा है वो शांत हो जाये और भारत हिन्दू राष्ट्र हो जाये। बाबा बागेश्वर ने आगे ये भी कहा कि हम हिन्दू एक नहीं होंगे तो ये घर में घुसकर मारेंगे।

सिंदूर हुआ, हल्दी, मेहंदी बाकी है- बाबा बागेश्वर

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले और इसके बाद भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर पर बाबा बागेश्वर ने कहा- "पहलगाम में धर्म विरोधियों ने धर्म पूछकर मारा, लेकिन ये 1965 और 1971 का भारत नहीं है। ये 2025 का भारत है, घर में घुसकर मारा है। अभी सिंदूर (ऑपरेशन सिंदूर) हुआ है, हल्दी, मेहंदी बांकी है। अभी तो मंगलसूत्र बांकी है।"

जातिगत गणना होनी चाहिए- बाबा बागेश्वर

जातिगत गणना के मुद्दे पर भी बाबा बागेश्वर ने बयान दिया है। उन्होंने कहा- "भारत में जातिगत गणना तो होनी चाहिए, लेकिन हम ये चाहते हैं कि इस बात की गिनती भी हो कि अमीर कितने हैं, गरीब कितने हैं। कंधों से ऊंची छाती नहीं होती है और धर्म से बढ़कर कोई जाति नहीं होती है। जिस देश की बेटियां इतनी खतरनाक हों, वहाँ के बेटों से फंस जाओगे तब क्या होगा।"

ये भी पढे़ं- बिहार: 'यूट्यूबर और BJP नेता मनीष कश्यप की पटना के हॉस्पिटल में नहीं हुई पिटाई', थाना प्रभारी ने बताई पूरी घटना

नालंदा: सीएम नीतीश कुमार के गांव में प्रशांत किशोर को जाने से रोका गया, प्रशासन ने बताई इसकी वजह- VIDEO

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें बिहार सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement