1. Hindi News
  2. बिहार
  3. Lok Sabha Election 2024: भोजपुरी स्टार पवन सिंह के खिलाफ कार्रवाई करेगी भाजपा! केंद्रीय मंत्री ने कही ये बात

Lok Sabha Election 2024: भोजपुरी स्टार पवन सिंह के खिलाफ कार्रवाई करेगी भाजपा! केंद्रीय मंत्री ने कही ये बात

 Edited By: Amar Deep
 Published : May 03, 2024 06:44 am IST,  Updated : May 03, 2024 06:45 am IST

भारतीय जनता पार्टी के नेता और केंद्रीय मंत्री आर. के. सिंह ने भोजपुरी गायक और निर्दलीय चुनाव लड़ रहे पवन सिंह के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि पवन सिंह एनडीए प्रत्याशी के खिलाफ निर्दलीय चुनाव लड़ रहे हैं उन्हें भाजपा की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया जाना चाहिए।

आर. के. सिंह ने की पवन सिंह के निलंबन की मांग।- India TV Hindi
आर. के. सिंह ने की पवन सिंह के निलंबन की मांग। Image Source : PTI

पटना: भोजपुर स्टार और काराकाट लोकसभा सीट से निर्दलीय प्रत्याशी पवन सिंह के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी कार्रवाई कर सकती है। दरअसल, भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं केंद्रीय मंत्री आर. के. सिंह ने पार्टी का सदस्य होने के बावजूद एनडीए के खिलाफ चुनाव लड़ने का ऐलान करने वाले भोजपुरी गायक पवन सिंह के खिलाफ उचित कार्रवाई की मांग की है। बता दें कि आर. के. सिंह बिहार की काराकाट लोकसभा सीट से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ने को लेकर गायक पवन सिंह के फैसले के बारे में पूछे गए सवालों का जवाब दे रहे थे। 

पार्टी से निलंबन होगा उचित निर्णय

केंद्रीय मंत्री आर. के. सिंह ने आरा में पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि ‘‘या तो उन्हें (पवन सिंह) ऐलान करना चाहिए कि वह काराकाट एनडीए उम्मीदवार के खिलाफ चुनाव नहीं लड़ेंगे या उन्हें भाजपा की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया जाना चाहिए। अगर वह काराकाट से चुनाव लड़ते हैं तो पार्टी से उनका निलंबन उचित निर्णय होगा।’’ उन्होंने कहा कि ‘‘उपेन्द्र कुशवाहा एनडीए के उम्मीदवार हैं, जिसका मतलब है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के उम्मीदवार।’’ आर. के. सिंह ने कहा कि ‘‘जो कोई भी एनडीए उम्मीदवार के खिलाफ चुनाव लड़ रहा है, इसका मतलब है कि वह मोदी जी के नेतृत्व वाले गठबंधन के खिलाफ चुनाव लड़ रहा है।’’ आर. के. सिंह ने आगे कहा कि ‘‘कुशवाहा की जीत से मोदी जी के हाथ मजबूत होंगे।’’ 

निर्दलीय चुनाव लड़ रहे पवन सिंह

काराकाट लोकसभा सीट की बात करें तो इस सीट से राष्ट्रीय लोक मोर्चा के प्रमुख एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री उपेन्द्र कुशवाहा एनडीए उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं। वहीं पवन सिंह को भारतीय जनता पार्टी ने पश्चिम बंगाल की आसनसोल सीट से प्रत्याशी बनाया था, लेकिन उन्होंने आसनसोल सीट से चुनाव लड़ने से इन्कार कर दिया था। बाद में पवन सिंह ने बिहार की काराकाट लोकसभा सीट से निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ने का ऐलान किया था। पवन सिंह के काराकाट से चुनाव लड़ने की घोषणा के बाद अब भारतीय जनता पार्टी के नेता और केंद्रीय मंत्री ने उन्होंने खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। (इनपुट- भाषा)

यह भी पढ़े- 

चिराग पासवान 6 कंपनियों में डायरेक्टर, दो कारों के मालिक, चुनावी हलफनामे में बताया कितनी है संपत्ति

पल भर में उजड़ा परिवार: चाय बनाते समय फटा गैस सिलेंडर, मां सहित 3 बच्चे जिंदा जले

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।