Saturday, February 07, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. 'जीतन राम मांझी में इतनी हिम्मत है तो गयाजी से भी फ्लाइट क्यों नहीं उड़वा लेते', पप्पू यादव ने दी केंद्रीय मंत्री को चुनौती

'जीतन राम मांझी में इतनी हिम्मत है तो गयाजी से भी फ्लाइट क्यों नहीं उड़वा लेते', पप्पू यादव ने दी केंद्रीय मंत्री को चुनौती

पूर्णिया एयरपोर्ट को लेकर क्रेडिट की जंग शुरू हो गई है। सांसद पप्पू यादव ने बिहार के केंद्रीय मंत्रियों पर जमकर निशाना साधा है।

Edited By: Mangal Yadav @MangalyYadav
Published : Sep 16, 2025 05:01 pm IST, Updated : Sep 16, 2025 05:22 pm IST
पूर्णिया सांसद पप्पू यादव - India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT पूर्णिया सांसद पप्पू यादव

पूर्णियाः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभा में पहुंचकर सुर्खियों बटारने वाले पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने मंगलवार को केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह, ललन सिंह और जीतन राम मांझी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बिहार के कई नेता केंद्र सरकार में मंत्री हैं लेकिन आज तक बिहार में एक ईंट भी नहीं गाड़ पाए हैं। एक भी शिलान्यास उनके हाथों नहीं हुआ है और वह पूर्णिया आकर चिल्लाते हैं कि हवाई अड्डा उन्होंने बनाया है।

गिरिराज सिंह, ललन सिंह, जीतन राम मांझी को नसीहत

पप्पू यादव ने गिरिराज सिंह ,ललन सिंह ,जीतन राम मांझी जैसे कई केंद्रीय नेताओं को नसीहत दे डाली। उन्होंने कहा कि जीतन राम मांझी में इतनी हिम्मत है तो गयाजी से दो भी फ्लाइट क्यों नहीं उड़वा लेते हैं। उन्होंने कहा कि कल की सभा में प्रधानमंत्री  से उनकी सकारात्मक मुलाकात रही और उन्होंने मुझे आने का न्योता भी दिया। 

पप्पू यादव ने कहा कि हमने मेमोरेंडम देकर प्रधानमंत्री मोदी को पूर्णिया में एम्स, अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम के साथ-साथ कई अहम मांगे रखी हैं और दो वर्षों के अंदर पूर्णिया में यह मांगे पूरी हो जाएगी। उन्होंने कहा कि जल्द ही प्रधानमंत्री से वह मिलने जाएंगे। 

पप्पू यादव ने साधा निशाना

घुसपैठियों को लेकर प्रधानमंत्री मोदी के बयान पर पप्पू यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री को किसने घुसपैठियों को रोकने से रोका है। 11 वर्षों में क्यों नहीं घुसपैठियों को रोक पाए और जब चुनाव आता है तो घुसपैठिए का मुद्दा वह उठाने लगते हैं और रोकने की कसमें खाते हैं। पप्पू यादव ने कहा कि औपचारिक मुलाकात के बाद उन्हें पता था कि प्रधानमंत्री मंच से राजनीतिक बातें करेंगे लिहाजा हम पहले ही मंच से उतर गए।

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को बिहार के पूर्णिया जिले में करीब 40,000 करोड़ रुपये की विभिन्न विकास परियोजनाओं की शुरुआत की और कहा कि ‘‘रेलवे, हवाईअड्डे, बिजली और पानी’’ से जुड़ी ये परियोजनाएं सीमांचल क्षेत्र की आकांक्षाओं को पूरा करने का साधन बनेंगी। प्रधानमंत्री ने पूर्णिया हवाईअड्डे के नवनिर्मित टर्मिनल भवन का उद्घाटन किया, जिससे क्षेत्र में यात्रियों को संभालने की क्षमता बढ़ेगी। 

रिपोर्ट- जेपी मिश्रा, पूर्णिया

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement