1. Hindi News
  2. छत्तीसगढ़
  3. न्‍यूज
  4. छत्‍तीसगढ़: बीजापुर में नक्‍सलियों ने किया आईईडी ब्‍लास्‍ट, डीआरजी का एक जवान घायल

छत्‍तीसगढ़: बीजापुर में नक्‍सलियों ने किया आईईडी ब्‍लास्‍ट, डीआरजी का एक जवान घायल

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 30, 2019 01:18 pm IST,  Updated : Aug 30, 2019 01:28 pm IST

नक्सलियों ने आज डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड (डीआरजी) की एक टुकड़ी का उड़ाने की कोशिश की।

Naxal Attack- India TV Hindi
Naxal Attack

छत्‍तीसगढ़ में नक्‍सलियों ने एक बड़ी वारदात को अंजाम दिया है। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में प्रेशर बम की चपेट में आने से सुरक्षा बल का एक जवान घायल हो गया है। बीजापुर जिले के पुलिस अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि जिले के बीजापुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत गोरना गांव के नजदीक प्रेशर बम की चपेट में आने से डीआरजी का जवान नीला उद्दे घायल हो गया है। 

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बीजापुर थाना क्षेत्र में डीआरजी के जवानों को गश्त पर रवाना किया गया था। दल के जवान गोरना गांव के पास पहुंचे। तभी नीला उद्दे का पैर प्रेशर बम के ऊपर रखा गया और उसमें विस्फोट होने से जवान घायल हो गया। जवान के पैर में चोट आई है।

उन्होंने बताया कि घटना के बाद घायल जवान को वहां से निकाल कर अस्पताल में भर्ती कराया गया। क्षेत्र में नक्सलियों के खिलाफ अभियान जारी है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। News से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें छत्तीसगढ़