दिवाली से पहले दिल्ली नगर निगम के सफाई कर्मचारियों को बड़ा तोहफा मिला है। दिल्ली सरकार ने कर्मचारियों की सैलरी और दिवाली बोनस को जारी कर दिया है। इसे लेकर आम आदमी पार्टी के संयोजक और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सफाईकर्मियों को बधाई दी। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि 18 साल से MCD में किसी को समय से सैलरी नहीं मिलती थी। बीजेपी के समय में 6-6 महीनों में सैलरी मिलती थी।
Related Stories
बीजेपी पर जमकर बरसे केजरीवाल
केजरीवाल ने आगे कहा कि 18 साल बाद किसी को समय से सैलरी मिल रही है। 2 साल से MCD में हमारी सरकार है। अब सैलरी के लिए हड़ताल नहीं करनी पड़ती है, समय से सैलरी मिल रही है। दिवाली को देखते हुए 64000 सफाई कर्मचारियों को समय से पहले सैलरी और बोनस भी उनके बैंक अकाउंट में पहुंच गया है। दिल्ली वालों ने एक ईमानदारी वाली सरकार बनाई, उस वजह से ये सब हो पा रहा है।
आयुष्मान योजना में बताया घोटाला
PM द्वारा दिल्ली में आयुष्मान योजना पर दिए गए बयान पर केजरीवाल ने कहा कि मैं नहीं कह रहा हूँ। CAG कहती है कि आयुष्मान योजना में काफी घोटाला हुआ है। इस योजना में 5 लाख तक का इलाज मिलता है। लेकिन जब आप भर्ती होते हैं तब? दिल्ली में तो हम सारा इलाज फ्री में करते हैं। यहां पर इस योजना की जरूरत ही नहीं है। वो कहते है कि दिल्ली में जो योजना चल रही है उसको बंद करो तब आयुष्मान योजना लागू होगा। हम अपनी योजना कैसे बंद कर सकते हैं?
RSS बयान पर दी अपनी प्रक्रिया
RSS के बयान पर केजरीवाल ने कहा कि ये तो सभी कोर्ट का भी कहना है कि दिए जलाए, लाइट जलाएं। पटाखे नहीं जलाएं। इससे प्रदूषण होता है। पटाखे बैन करने में कोई हिन्दू-मुस्लिम का मामला नहीं है।