Monday, March 09, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली के चांदनी चौक इलाके में लगी भीषण आग, शहर में एक दिन में आग लगने की चौथी घटना

दिल्ली के चांदनी चौक इलाके में लगी भीषण आग, शहर में एक दिन में आग लगने की चौथी घटना

Reported By : Sanjay Sah Edited By : Vineet Kumar Singh Published : Dec 26, 2025 11:42 pm IST, Updated : Dec 26, 2025 11:42 pm IST

दिल्ली के चांदनी चौक स्थित कूचा रहमान इलाके में भीषण आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। बता दें कि दिल्ली में एक ही दिन में दिल्ली में आग की चार घटनाएं हुईं, जिनमें मुस्तफाबाद में एक युवक की मौत हो गई।

Chandni Chowk fire, Kucha Rahman fire Delhi, Delhi fire news today- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT दिल्ली के चांदनी चौक में एक इमारत में भीषण आग लग गई।

नई दिल्ली: दिल्ली के मशहूर चांदनी चौक इलाके के कूचा रहमान में भीषण आग लग गई। रिपोर्ट्स के मुताबिक, जहां आग लगी है, वहां नीचे दुकानें हैं और ऊपर लोगों के मकान बने हुए हैं। इससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई है। आग लगने की सूचना मिलने पर दमकल विभाग की 5 गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं। रिपोर्ट लिखे जाने तक आग बुझाने की कोशिशें जोरों पर चल रही हैं। अभी तक किसी के घायल होने या जान जाने की खबर नहीं है, लेकिन आग की वजह से नुकसान होने की आशंका है।

मुस्तफाबाद में आग लगने से युवक की मौत

बता दें कि यह आग दिल्ली में एक दिन में आई चौथी बड़ी घटना है। इससे पहले शुक्रवार को राजधानी में आग लगने की 3 अलग-अलग घटनाएं हुईं, जिनमें एक युवक की मौत हो गई और उसका भाई गंभीर रूप से झुलस गया। अधिकारियों के मुताबिक, पहली घटना सुबह उत्तर-पूर्वी दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके में हुई। यहां एक चार मंजिला इमारत के नीचे की मंजिल पर आग लग गई। इस हादसे में 20 साल के जुनैद की मौत हो गई, जबकि उसका बड़ा भाई 23 साल का समीर बुरी तरह झुलस गया। दिल्ली दमकल सेवा को सुबह 6:24 बजे सूचना मिली थी, जिसके बाद 5 दमकल गाड़ियां मौके पर भेजी गईं।

मुनिरका में बिजली के 8 मीटरों में लगी आग

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, दोनों भाइयों को GTB अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने जुनैद को मृत घोषित कर दिया जबकि समीर को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। पुलिस ने बताया कि मुस्तफाबाद में इमारत में भीषण आग लगने से जुनैद की मौत हुई और समीर झुलस गया। पुलिस ने मामले की गहराई से जांच के लिए एक टीम बनाई है और रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। इस मामले में BNS की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है। दूसरी घटना सुबह 10:32 बजे दक्षिण दिल्ली के मुनिरका इलाके में हुई। यहां एक घर में लगे बिजली के 8 मीटरों में आग लग गई। दमकल गाड़ियां तुरंत पहुंचीं और करीब 10 मिनट में आग पर काबू पा लिया गया।

दिल्ली के बिंदापुर इलाके में भी लगी आग

दिल्ली में आग लगने की तीसरी घटना सुबह 10:57 बजे दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के बिंदापुर इलाके में हुई। प्राप्त जानकारी के मुताबिक, यहां एक ई-रिक्शा चार्जिंग स्टेशन पर आग लग गई। दमकल विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि दमकल की गाड़ियों ने जल्दी ही आग बुझा दी, जिससे वह आसपास नहीं फैल पाई। इसमें भी कोई घायल नहीं हुआ और आग की वजह अभी पता नहीं चल पाई है।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement