Wednesday, December 17, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. हरियाणा
  3. हरियाणा: नूंह में 7 अगस्त को इतने घंटों के लिए हटाया जाएगा कर्फ्यू, DM ने दिया आदेश

हरियाणा: नूंह में 7 अगस्त को इतने घंटों के लिए हटाया जाएगा कर्फ्यू, DM ने दिया आदेश

नूंह में 7 अगस्त 2023 को 4 घंटे के लिए कर्फ्यू हटाया जाएगा। इसके लिए नूंह के डीएम ने आदेश जारी कर दिया है।

Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
Published : Aug 06, 2023 06:37 pm IST, Updated : Aug 06, 2023 07:17 pm IST
 Nuh- India TV Hindi
Image Source : REPRESENTATIVE PIC नूंह में 7 अगस्त को हटेगा कर्फ्यू

चंडीगढ़: हरियाणा के नूंह में हुई हिंसा के बाद से ये जगह देशभर में चर्चा का विषय बनी हुई है। इस बीच नूंह के डीएम ने आदेश जारी कर जानकारी दी है कि 7 अगस्त 2023 को सुबह 9 बजे से दोपहर 1 बजे तक जनता की आवाजाही के लिए नूंह में कर्फ्यू हटाया जाएगा। यानी जनता को केवल 4 घंटे के लिए कर्फ्यू से आजादी दी गई है। 

डीएम ने आदेश में कहा है कि अगर कोई भी व्यक्ति नियमों का उल्लंघन करते हुए पाया जाता है तो वह इंडियन पीनल कोड की धारा 188 के तहत दोषी साबित होगा। इसके अलावा उस पर अन्य संबंधित धाराएं भी लगेंगी। नूंह के एसपी इस आदेश को लागू करना सुनिश्चित करेंगे।

डीएम के आदेश के मुताबिक, अपवाद वाले केसों और मेडिकल इमरजेंसी के मामलों में अगर एसडीएम संतुष्ट हैं तो किसी व्यक्ति विशेष को इस नियम में छूट दी जा सकती है। 

नूंह में बुलडोजर का एक्शन जारी

हरियाणा के नूंह में दंगे के बाद खट्टर सरकार योगी मॉडल पर काम कर रही है। प्रशासन की ओर से आज चौथे दिन नूंह में बुलडोजर का एक्शन जारी रहा। इस दौरान उस होटल को भी ध्वस्त कर दिया गया जिसकी छत पर चढ़कर उपद्रवियों ने पथराव किया था। नूंह हिंसा के बाद एक्शन में आई सरकार उन सभी अवैध संपत्तियों का पता कर रही हैं जहां से पथराव की घटनाएं हुईं। दंगाइयों के खिलाफ जमकर एक्शन हो रहा है। एक-एक दंगाई की पहचान की जा रही है।

नल्हड़ में होटल पर चला बुलडोजर

नूंह में जिन छतों से शोभायात्रा पर पत्थरबाजी हुई थी उनकी पहचान करके बुलडोजर चल रहा है। नल्हड़ में आज सुबह अवैध होटल और एक बिल्डिंग पर बुलडोजर चलाकर जमींदोज कर दिया गया। प्रशासन ने 200 से ज्यादा संपत्तियों पर एक्शन लिया है। यह माना जा रहा है कि आगे भी यह कार्रवाई जारी रहेगी।

ये भी पढ़ें:

राम मंदिर के लिए अलीगढ़ के कारीगर ने बनाया 400 किलो का ताला, 10 फीट है ऊंचाई, जानें इसकी खासियत

गृह मंत्री अमित शाह कल राज्यसभा में पेश करेंगे दिल्ली सेवा बिल, लोकसभा में हो चुका है पारित

 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें हरियाणा सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement