1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. अमित शाह ने मंत्रिसमूह की बैठक की अध्यक्षता की, किशोर न्याय कानून में प्रस्तावित संशोधनों पर हुई चर्चा

अमित शाह ने मंत्रिसमूह की बैठक की अध्यक्षता की, किशोर न्याय कानून में प्रस्तावित संशोधनों पर हुई चर्चा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Feb 21, 2020 09:36 pm IST,  Updated : Feb 21, 2020 09:36 pm IST

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को एक मंत्रिसमूह की बैठक की अध्यक्षता की और बताया जा रहा है कि इस बैठक में किशोर न्याय कानून में प्रस्तावित संशोधनों पर चर्चा की गई।

Amit Shah chairs GoM; Prasad, Jaishankar, Smriti, Vardhan,...- India TV Hindi
Amit Shah chairs GoM; Prasad, Jaishankar, Smriti, Vardhan, Harsimrat attend Image Source : IANS

नयी दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को एक मंत्रिसमूह की बैठक की अध्यक्षता की और बताया जा रहा है कि इस बैठक में किशोर न्याय कानून में प्रस्तावित संशोधनों पर चर्चा की गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। इस बैठक में विदेश मंत्री एस जयशंकर प्रसाद, कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद, महिला एवं बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी, स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन और खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री हरसिमरत कौर बादल से यहां मुलाकात की। एक अधिकारी ने बताया कि मंत्रिसमूह ने किशोर न्याय (देखभाल एवं बाल संरक्षण) कानून में प्रस्तावित संशोधनों संबंधी मामलों पर चर्चा की। हालांकि अभी यह जानकारी नहीं है कि सरकार कानून में क्या बदलाव करने की योजना बना रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत