1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्ली में हिंसा पर अरविंद केजरीवाल- बाहरी लोग कर रहे हैं हिंसा, बॉर्डर सील करने की जरूरत

दिल्ली में हिंसा पर अरविंद केजरीवाल- बाहरी लोग कर रहे हैं हिंसा, बॉर्डर सील करने की जरूरत

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Feb 25, 2020 11:43 am IST,  Updated : Feb 25, 2020 12:15 pm IST

अरविंद केजरीवाल ने यह भी कहा है कि वे दिल्ली में हिंसा के मामले पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मिलने जा रहे हैं और गृह मंत्री के साथ 12 बजे उनकी बैठक है।

Arvind Kejriwal on Violence in Delhi, दिल्ली में हिंसा पर अरविंद केजरीवाल- दिल्ली के बॉर्डर सील करने- India TV Hindi
Arvind Kejriwal on Violence in Delhi, दिल्ली में हिंसा पर अरविंद केजरीवाल- दिल्ली के बॉर्डर सील करने की जरूरत, अमित शाह से मिलने जा रहा हूं   Image Source : INDIA TV

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के कई क्षेत्रों में हिंसा पर कहा है कि उन्होंने दिल्ली के सीमावर्ती इलाकों के विधायकों से बात की है जिसमें विधायकों ने कहा है कि दिल्ली में हिंसा फैलाने के लिए कई लोग बाहर से आ रहे हैं, अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि दिल्ली की सीमा को सील करने की जरूरत है। अरविंद केजरीवाल ने सभी पक्षों से शांति बनाए रखने की अपील की है दिल्ली के सभी जिला मेजिस्ट्रेट और एसडीएम से कहा है कि वे अपने अपने क्षेत्रों में जाकर शांति मार्च निकालें तथा जनता से शांति बनाए रखने की अपील करें। 

अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि मैने दंगाग्रस्त क्षेत्रों के विधायकों के साथ बैठक की है जिसमें सभी दलों के विधायक शामिल हैं। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि सभी अस्पतालों को निर्देश दिया गया है कि सभी घायलों को अच्छे से अच्छा ईलाज मुहैया कराया जाए। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने यह भी बताया कि सभी विभागों को कहा गया है कि दंगा प्रभावित क्षेत्रों में अगर मदद पहुंचाने में अगर परेशानी हो तो पुलिस की मदद लें। 

अरविंद केजरीवाल ने यह भी कहा है कि वे दिल्ली में हिंसा के मामले पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मिलने जा रहे हैं और गृह मंत्री के साथ 12  बजे उनकी बैठक है। ताजा जानकारी के मुताबिक गृह मंत्री अमित शाह के साथ, दिल्ली के लेफ्टिनेंट गवर्नर अनिल बैजल, दिल्ली के सभी सांसद, मुख्यमंत्री और सभी पार्टियों के नेताओं के साथ गृह मंत्रालय में बैठक शुरू हो चुकी है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत