Saturday, March 14, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. सीबीआई ने यूको बैंक के पूर्व सीएमडी के खिलाफ 621 करोड़ रूपये की धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया

सीबीआई ने यूको बैंक के पूर्व सीएमडी के खिलाफ 621 करोड़ रूपये की धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया

Edited by: IndiaTV Hindi Desk Published : Apr 14, 2018 11:48 pm IST, Updated : Apr 14, 2018 11:48 pm IST

सीबीआई ने यूको बैंक के पूर्व अध्यक्ष- सह-प्रबंध निदेशक अरूण कौल और अन्य के खिलाफ बैंक से 621 करोड़ रूपये की कथित रूप से धोखाधड़ी करने के लिए मामला दर्ज किया है।

UCO bank CMD- India TV Hindi
UCO bank CMD

नयी दिल्ली: सीबीआई ने यूको बैंक के पूर्व अध्यक्ष- सह-प्रबंध निदेशक अरूण कौल और अन्य के खिलाफ बैंक से 621 करोड़ रूपये की कथित रूप से धोखाधड़ी करने के लिए मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने बताया कि एजेंसी इस सिलसिले में 10 स्थानों पर छापेमारी कर रही है जिसमें से आठ दिल्ली में और दो मुम्बई में हैं। अधिकारियों ने बताया कि आरोप है कि आरोपी व्यक्तियों ने आपराधिक षड्यंत्र के तहत बैंक रिण की हेराफेरी करके यूको बैंक से ( करीब ) 621 करोड़ रूपये की धोखाधड़ी की। 

उन्होंने कहा कि कौल के अलावा सीबीआई ने एरा इंजीनियरिंग इंफ्रा इंडिया लिमिटेड ( मेसर्स ईईआईएल ), उसके सीएमडी हेम सिंह भराना , दो चार्टर्ड अकाउंटेंट ... पंकज जैन और वंदना शारदा .., मेसर्स अलटियस फिन्सर्व प्राइवेट लिमिटेड के पवन बंसल और अन्य अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। आरोप है कि इन लोगों ने आपराधिक साजिश करके कर्ज की आड़ में यूको बैंक को 621 करोड़ रुपये का चुना लगाया। 

अधिकारियों ने कहा कि वर्ष 2010 से 2015 तक यूको बैंक के सीएमडी रहे कौल ने आरोपियों को कर्ज लेने में कथित तौर पर मदद की। सीबीआई का कहना है कि चार्टर्ड अकाउंट द्वारा जारी फर्जी एंड यूज प्रमाणपत्र और मनगढ़ंत कारोबारी डाटा पेश करके कर्ज हासिल किया। 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement