1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. मुंबई के बांद्रा में लोगों को उकसाने के आरोप में विनय दुबे गिरफ्तार, उद्धव ठाकरे ने कहा- किसी प्रवासी को डरने की जरूरत नहीं

मुंबई के बांद्रा में लोगों को उकसाने के आरोप में विनय दुबे गिरफ्तार, उद्धव ठाकरे ने कहा- किसी प्रवासी को डरने की जरूरत नहीं

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 14, 2020 08:26 pm IST,  Updated : Apr 14, 2020 11:08 pm IST

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्र को संबोधित कर लॉकडाउन को 3 मई तक बढ़ाने की घोषणा की। मैं इसके लिए प्रधानमंत्री को धन्यवाद देता हूं।

Mumbai: Migrant workers gather outside Bandra West Railway...- India TV Hindi
Mumbai: Migrant workers gather outside Bandra West Railway Station as they defy lockdown norms and request to leave for their native places after Prime Minister Narendra Modi had announced the extension of nationwide lockdown till May 3 in the wake of coronavirus pandemic, in Mumbai Image Source : PTI

मुंबई: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्र को संबोधित कर लॉकडाउन को 3 मई तक बढ़ाने की घोषणा की। मैं इसके लिए प्रधानमंत्री को धन्यवाद देता हूं। उन्होनें कहा कि महाराष्ट्र संभवत सबसे ज्यादा टेस्ट कर रहा है। मुंबई ने 22000 से अधिक नमूनों का टेस्ट किया है जिसमें से आज सुबह तक 2334 पॉजिटिव मामले सामने आए हैं। 230 लोग-लगभग 10% लोग ठीक हो चुके हैं। उन्होनें कहा कि बांद्रा में आज जो कुछ हुआ उसे लेकर कहुंगा कि मजदूरों को डरने की जरुरत नहीं, हम हर असुविधा को दूर करेंगे।

Related Stories

उद्धव ठाकरे ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जनता को संबोधित करते हुए बांद्रा में हुई घटना पर कहा कि आप चिंता मत करो, यह चुनौती का वक्त है और इस वक्त में हम आपका ध्यान रख रहे है। कोई नही चाहता कि आप लॉक डाउन में रहे। ठाकरे ने इस घटना पर कहा कि किसी ने कहा होगा तब जाकर इतने लोग इक्ठ्ठा हुए। उन्होनें कहा कि कोई इस पर राजनीति न करे। कोई इसतरह की बाते न फैलाये जिससे गलतफहमी फैले। इस घटना पर कानून के मुताबिक कार्रवाही होगी। ठाकरे ने कहा कि आज अमित शाह, सोनिया गांधी और शरद पवार से भी बात हुई। उन्होनें बताया कि सभी दल साथ है और यह युद्ध हम जीतेंगे।

लोगों को उकसाने के आरोप में विनय दुबे गिरफ्तार

आपको बता दें कि आज मुंबई के बांद्रा में स्टेशन पर भारी संख्या में भीड़ उमड़ पड़ी। करीब 1500 की संख्या में लोग बांद्रा स्टेशन पर पहुंच गए। इन लोगों को ऐसी अफवाह मिली थी के यहां से ट्रेन सर्विस फिर शुरु होगी और इस कारण लोग हजारों की संख्या में वहां पहुंचे। इन लोगों में ज्यादातर ऐसे थे जो दूसरे राज्यों से मुंबई में काम करते है। मुंबई के बांद्रा इलाके में लोगों की लॉकडाउन तोड़ने के लिए उकसाने के आरोप में नवी मुम्बई पुलिस ने विनय दुबे नाम के व्यक्ति को हिरासत में लिया है। बांद्रा पुलिस स्टेशन में दर्ज हुई इस एफआईआर के अलावा जोन वन के आज़ाद मैदान पुलिस में भी कर्स दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है। अफवाह फैलाने वालो के खिलाफ पुलिस एफआईआर दर्ज करेगी। 

अमित शाह ने की उद्धव ठाकरे से बातचीत

गृह मंत्री अमित शाह ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को फोन किया और बांद्रा में जुटी भीड़ को लेकर चिंता व्यक्त की। गृह मंत्री ने जोर देकर कहा कि इस तरह की घटनाओं से भारत की कोरोनो वायरस के खिलाफ लड़ाई कमजोर होती है और ऐसी घटनाओं से बचने के लिए प्रशासन को सतर्क रहने की जरूरत है।। उन्होंने महाराष्ट्र सरकार को अपना पूरा समर्थन भी दिया है।

महाराष्ट्र में मरीजों की संख्या 2684 पहुंची

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या 2684 पहुंच गई है जबकि अब तक 178 लोगों की वायरस की वजह से मौत हो चुकी है। 259 कोरोना वायरस मरीज रोगमुक्त हुए है। पिछले 24 घंटे में राज्य में 350 नए मामले मिले है और 18 लोगों की इस खतरनाक बीमारी से मौत हुई है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत