Monday, February 09, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. मध्य प्रदेश से गुजरने वाली 2 ट्रेनों में आग लगने से दहशत, कर्नाटक में भी धू-धू कर जलीं रेलगाड़ी की बोगियां

मध्य प्रदेश से गुजरने वाली 2 ट्रेनों में आग लगने से दहशत, कर्नाटक में भी धू-धू कर जलीं रेलगाड़ी की बोगियां

शनिवार को मध्य प्रदेश से गुजरने वाली दो ट्रेनों और कर्नाटक में स्टेशन पर खड़ी एक ट्रेन में आग लगने की घटना से हड़कंप मच गया।

Edited By: Vineet Kumar Singh @JournoVineet
Published : Aug 19, 2023 04:52 pm IST, Updated : Aug 19, 2023 04:52 pm IST
Telangana Express, Khajuraho Udaipur Intercity, Telangana Express Fire- India TV Hindi
Image Source : TWITTER.COM/KRISHNAPRASAD2O मध्य प्रदेश से गुजरने वाली दो ट्रेनों में आग लगने से दहशत फैल गई।

भोपाल: मध्य प्रदेश से गुजरने वाली 2 ट्रेनों में शनिवार को आग लगने से यात्रियों में हड़कंप मच गया। रिपोर्ट्स के मुताबिक, पहली घटना में हैदराबाद से नई दिल्ली रूट की तेलंगाना एक्सप्रेस (12724) में छिंदवाड़ा जिले के पांढुर्ना रेलवे स्टेशन पर आग लग गई। तेलंगाना एक्सप्रेस ट्रेन की पेंट्री में आग लगने से यात्रियों में दहशत फैल गई। एक यात्री द्वारा ट्वीट किए गए वीडियो में नजर आ रहा है कि पैंट्री कार से धुआं निकल रहा है और लोग ट्रेन से नीचे उतरे हुए हैं। हालांकि, जानकारी के मुताबिक रेलवे अधिकारी तुरंत हरकत में आए और आग पर काबू पा लिया।

ट्रेन के इंजन से निकला धुआं

रिपोर्ट्स के मुताबिक, आग लगने की दूसरी घटना ग्वालियर जिले में खजुराहो-उदयपुर (राजस्थान) इंटरसिटी ट्रेन में दर्ज की गई। बताया जा रहा है कि ट्रेन के इंजन से धुआं निकलता देख लोको पायलट ने ट्रेन को ग्वालियर जिले के सिथौली स्टेशन पर रोक दिया। इसके बाद रेलवे अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर आग बुझाई और स्थिति पर काबू पाया। रेलवे द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, खजुराहो-उदयपुर इंटरसिटी ट्रेन में आग लगने की इस घटना पर जल्द ही काबू पा लिया गया और किसी के भी हताहत होने की खबर नहीं है।


कर्नाटक में भी ट्रेन में लगी आग
कर्नाटक के बेंगलुरु में भी ट्रेन में आग लगने की घटना सामने आई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, बेंगलुरु के क्रांतिवीरा संगोल्ली रायन्ना (केएसआर) रेलवे स्टेशन पर आज सुबह उद्यान एक्सप्रेस में आग लग गई। दमकल की गाड़ियों को तत्काल मौके पर भेजा गया और आग पर काबू पा लिया गया। ये ट्रेन मुंबई से बेंगलुरु स्टेशन के बीच चलती है और KSR रेलवे स्टेशन अंतिम स्टापेज है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, आग लगने की यह घटना यात्रियों के ट्रेन से उतरने के 2 घंटे बाद हुई। अच्छी बात यह रही कि हादसे में कोई हताहत या घायल नहीं हुआ है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement