1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. भोपाल में युवक के गले में कुत्ते का पट्टा बांधने और पिटाई के मामले में सरकार अलर्ट, गृह मंत्री ने कही ये बात

भोपाल में युवक के गले में कुत्ते का पट्टा बांधने और पिटाई के मामले में सरकार अलर्ट, गृह मंत्री ने कही ये बात

 Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
 Published : Jun 19, 2023 07:46 pm IST,  Updated : Jun 19, 2023 08:34 pm IST

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक युवक के गले में कुत्ते का पट्टा बांधने और पिटाई के मामले में मध्य प्रदेश के गृह मंत्री डॉक्टर नरोत्तम मिश्रा ने कहा है कि ऐसी कार्रवाई करेंगे कि राज्य में नजीर बनेगी।

Narottam Mishra - India TV Hindi
नरोत्तम मिश्रा Image Source : ANI

भोपाल: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक युवक के गले में कुत्ते का पट्टा बांधने और पिटाई के मामले में सरकार अलर्ट हो गई है और कड़ी कार्रवाई करती नजर आ रही है। इस घटना पर मध्य प्रदेश के गृह मंत्री डॉक्टर नरोत्तम मिश्रा का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा, 'मामले में आरोपी के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुका) भी लागू किया गया है।'

गृह मंत्री ने क्या कहा?

मध्य प्रदेश के गृह मंत्री डॉक्टर नरोत्तम मिश्रा ने कहा, 'जैसे ही ये मामला सामने आया था, वैसे ही मैंने 24 घंटे का समय भी दे दिया था और पुलिस ने फौरन कार्रवाई भी की और अपराधी गिरफ्तार हुए। रासुका की कार्रवाई की गई और अतिक्रमण को चिन्हित कर उसे तोड़ने की कार्रवाई की गई। पुलिस को, थानेदार को लाइन अटैच किया गया। ऐसी मानसिकता को हम मध्य प्रदेश में नहीं चलने देंगे, इसे हम कुचल देंगे। वो कार्रवाई करेंगे, जो प्रदेश में नजीर बनेगी।'

क्या है पूरा मामला

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इसमें कुछ लोग एक व्यक्ति के गले में कुत्ते का पट्टा डाले हुए दिख रहे थे और उसके साथ मारपीट कर रहे थे। इसके साथ ही वह उस पर इस्लाम धर्म स्वीकारने का दबाव बना रहे थे। इस वीडियो के सामने आते ही पुलिस-प्रशासन में हडकंप मच गया था, जिसका गृह मंत्री ने संज्ञान लिया था। 

इस मामले में पुलिस ने तीन मुस्लिम युवकों को हिरासत में लिया था। इसके साथ ही पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम 3/4 के तहत और धारा 365, 341, 342, 323, 327, 294, 427 के तहत मामला दर्ज किया था।

सीएम ने भी जताई थी नाराजगी

इस मामले में सीएम शिवराज ने भी नाराजगी व्यक्त करते हुए पुलिस कमिश्नर भोपाल और कलेक्टर भोपाल को सख्त निर्देश दिए थे कि अपराधियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई कर उदाहरण सेट करें। तीनों अपराधियों के घर पर बुलडोजर की कार्रवाई भी हो।

ये भी पढ़ें: 

'आदिपुरुष' को लेकर भड़के महाराष्ट्र कांग्रेस प्रमुख, कहा- ये बीजेपी का दोष है, इस फिल्म को बैन करना चाहिए

नीतीश कुमार को झटका! हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के अध्यक्ष ने कहा- समर्थन वापसी का अपना पत्र आज शाम राज्यपाल को सौंपेगे

 

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत