1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. मणिपुरः भारी बारिश ने रोकी उड़ान तो 65 किमी कार से सफर कर चूड़ाचांदपुर में हिंसा पीड़ितों से मिलने पहुंचे पीएम मोदी

मणिपुरः भारी बारिश ने रोकी उड़ान तो 65 किमी कार से सफर कर चूड़ाचांदपुर में हिंसा पीड़ितों से मिलने पहुंचे पीएम मोदी

 Reported By: Devendra Parashar Edited By: Mangal Yadav
 Published : Sep 13, 2025 04:48 pm IST,  Updated : Sep 13, 2025 06:41 pm IST

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को मणिपुर में भारी बारिश के कारण कार से सफर कर हिंसा पीड़ितों से मिलने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने लोगों की जमकर तारीफ की।

कार से सफर करते हुए पीएम मोदी- India TV Hindi
कार से सफर करते हुए पीएम मोदी Image Source : REPORTER INPUT

चूड़ाचांदपुरः मणिपुर में भारी बारिश की वजह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हेलीकॉप्टर की बजाय कार से सफर कर चूड़ाचांदपुर पहुंचे। शनिवार को जब पीएम मोदी मणिपुर की राजधानी इंफाल पहुंचे, तो भारी बारिश हो रही थी। अधिकारियों ने प्रधानमंत्री को सूचित किया कि बारिश के कारण चूड़ाचांदपुर जाने के लिए हेलीकॉप्टर से मौसम अनुकूल नहीं है। रैली स्थल सड़क मार्ग से लगभग डेढ़ घंटे की दूरी पर था। सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री ने तय किया कि वे सड़क मार्ग से ही रैली स्थल पहुंचेंगे।

हिंसा पीड़ितों से पीएम मोदी ने की मुलाकात

इसके बाद पीएम मोदी सड़क मार्ग से 65 किलोमीटर सफर कर चूड़ाचांदपुर पहुंचे और मणिपुर हिंसा पीड़ितों से मुलाकात भी की। सूत्रों ने बताया कि प्रधानमंत्री ने कहा कि चाहे कितना भी समय लगे वे अवश्य जाएंगे ताकि हिंसा पीड़ितों से बातचीत कर सकें। उन्होंने ऐसा ही किया। पीएम मोदी को रोड से जाने में करीब डेढ़ घंटे लगे।

पीएम मोदी ने की लोगों की तारीफ

चुराचांदपुर में हज़ारों लोगों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि मैं मणिपुर के लोगों के जज्बे को सलाम करता हूं। इतनी भारी बारिश में भी आप इतनी बड़ी संख्या में यहां आए। आपके प्यार के लिए मैं आपका आभार व्यक्त करता हूं। भारी बारिश के कारण मेरा हेलीकॉप्टर नहीं आ सका, इसलिए मैंने सड़क मार्ग से आने का फैसला किया। आज सड़क पर जो दृश्य मैंने देखे, उन्हें देखकर मेरा दिल कह रहा है कि अच्छा हुआ कि आज मेरा हेलीकॉप्टर नहीं उड़ा और मैं सड़क मार्ग से आया। रास्ते भर तिरंगा हाथ में लिए सभी ने मुझे जो प्यार और स्नेह दिया, मैं इस पल को जीवन में कभी नहीं भूल सकता। मैं मणिपुर के लोगों को नमन करता हूं।

मणिपुर हिंसा पीड़ितों से मिले पीएम मोदी
Image Source : PTIमणिपुर हिंसा पीड़ितों से मिले पीएम मोदी

हिंसा में हुई थी 250 से ज्यादा लोगों की मौत

बता दें कि 2023 में जातीय हिंसा भड़कने के बाद से यह पीएम मोदी का पहला दौरा था। मणिपुर में मई 2023 में मैतेई समुदाय और कुकी जनजातियों के बीच जातीय संघर्ष छिड़ गया था। इस हिंसा में 250 से ज़्यादा लोग मारे गए थे। हिंसा के कारण लगभग 60,000 लोग विस्थापित भी हुए थे जो अभी भी सरकार द्वारा स्थापित अस्थायी शिविरों में रह रहे हैं।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत