Thursday, January 08, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. बिहार में BJP-JDU सरकार, आज CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, डिप्टी CM होंगे सुशील मोदी

बिहार में BJP-JDU सरकार, आज CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, डिप्टी CM होंगे सुशील मोदी

नीतीश कुमार एक बार फिर बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे और इस बार बीजेपी नीतीश कुमार का समर्थन करेगी। कल शाम 5 बजे उनका शपथ ग्रहण समारोह होगा। गुरुवार की शाम नीतीश की नई सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल होंगे।

Written by: IndiaTV Hindi Desk
Published : Jul 26, 2017 07:28 pm IST, Updated : Jul 27, 2017 06:31 am IST
sushil modi nitish kumar- India TV Hindi
sushil modi nitish kumar

पटना: नीतीश कुमार एक बार फिर बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे और इस बार बीजेपी नीतीश कुमार का समर्थन करेगी। आज शाम 5 बजे उनका शपथ ग्रहण समारोह होगा। गुरुवार की शाम नीतीश की नई सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल होंगे। सूत्रों के मुताबिक नई सरकार में सुशील मोदी फिर डिप्टी सीएम बनेंगे। बीजेपी और जेडीयू दोनों दलों से 14 -14 विधायक मंत्री पद की शपथ लेंगे।

बता दें कि बिहार में 20 महीनों से चल रहा गठबंधन आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के इस्तीफा देने के साथ ही टूट गया। नीतीश कुमार ने आज राज्यपाल केसरीनाथ त्रिपाठी को अपना इस्तीफा सौंप दिया है। पार्टी विधायक दल की मीटिंग के बाद नीतीश सीधे गवर्नर हाउस गए थे, जहां उन्होंने केसरी नाथ त्रिपाठी को अपना इस्तीफा सौंपा।

'आज हम स्टैंड नहीं लेते तो ठीक नहीं होता'

इसके बाद मीडिया से बातचीत में नीतीश ने कहा, ‘मैंने किसी का इस्तीफा नहीं मांगा था, लेकिन ऐसी परिस्थिति में सरकार चलाना मुश्किल लग रहा था। मैंने अपनी अंतरआत्मा की आवाज से इस्तीफा दिया।’ उन्होंने कहा, कोई रास्ता नहीं दिखा तो मैंने कुर्सी त्याग दी। आज हम स्टैंड नहीं लेते तो ठीक नहीं होता। लोगों का सामना करना मुश्किल हो गया था।

इस्‍तीफा देने के बाद जब सीएम नीतीश कुमार से पत्रकारों ने सवाल किया था कि क्‍या आप और आपका दल भाजपा के साथ जा सकता है तो उन्‍होंने कहा कि अब आगे क्‍या होगा? क्‍या करेंगे यह सब समय तय करेगा। जो बिहार के हित में होगा और जिस तरह के राजनीतिक मूल्‍यों में मैं विश्‍वास करता हूं,जिन बातों से बिहार का भला होगा मैं उस तरह के फैसले लूंगा।

ये भी पढ़ें

PM मोदी ने दी नीतीश को दी बधाई

नीतीश कुमार के इस्तीफे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें बधाई दी है। पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा, 'भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई में जुड़ने के लिए नीतीश कुमार को बधाई। सवा सौ करोड़ नागरिक ईमानदारी का स्वागत और समर्थन कर रहे हैं। देश के, विशेष रूप से बिहार के उज्जवल भविष्य के लिए राजनीतिक मतभेदों से ऊपर उठकर भ्रष्टाचार के ख़िलाफ़ एक होकर लड़ना,आज देश और समय की माँग है।'

'नीतीश कुमार के खिलाफ हत्‍या का मामला दर्ज है'

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने आज नीतीश कुमार पर वार करते हुए कहा कि नीतीश का इस्तीफा पहले से तय था। उन्होंने कहा, नीतीश कुमार पर मर्डर और आर्म्स एक्ट का केस है और भ्रष्टाचार से बड़ा है नागरिक हत्या का आरोप।

देखिए वीडियो-

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement