1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. बदले की भावना और ध्यान भटकाने के चलते गिरफ्तार किए गए कार्ति : कांग्रेस

बदले की भावना और ध्यान भटकाने के चलते गिरफ्तार किए गए कार्ति : कांग्रेस

 Reported By: Bhasha
 Published : Feb 28, 2018 04:03 pm IST,  Updated : Feb 28, 2018 04:03 pm IST

ब्रिटेन से लौट रहे कार्ति चिदंबरम को आज सुबह आठ बजे चेन्नई हवाई अड्डे से गिरफ्तार किया गया...

karti chidambaram- India TV Hindi
karti chidambaram

नई दिल्ली: कांग्रेस ने आज पार्टी के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम के पुत्र कार्ति चिदंबरम की गिरफ्तारी को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सरकार की ‘बदले की कार्रवाई’ और घोटालों एवे कुशासन से ‘‘ध्यान भटकाने का हथकंडा’’ बताया। पार्टी के मीडिया विभाग के प्रमुख रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि कार्ति चिदंबरम की गिरफ्तारी सरकार को जवाबदेह ठहराने के बारे में पार्टी को लिए सच बोलने से नहीं रोक पाएगी।

सुरजेवाला ने कहा कि इस सरकार को कटघरे में खड़े करने वाले भ्रष्टाचार के घोटालों, कुशासन और कुप्रशासन को छिपाने के लिए ध्यान भटकाने का सटीक हथकंडा है। उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘पी चिदंबरम और उनके परिवार के खिलाफ की गई बदले की कार्रवाई से कांग्रेस पार्टी को रोका नहीं जा सकता है। हम सत्य बोलना जारी रखेंगे। हम मोदी सरकार के घोटालों को उजागर करते रहेंगे और हम उन्हें देश के लोगों के प्रति उनकी जवाबदेही तय करना जारी रखेंगे।’’

ब्रिटेन से लौट रहे कार्ति चिदंबरम को आज सुबह आठ बजे चेन्नई हवाई अड्डे से गिरफ्तार किया गया। सीबीआई ने पिछले साल 15 मई को एक प्राथमिकी दर्ज की थी जिसमें आरोप लगाया गया है कि वर्ष 2007 में पी. चिदंबरम के केंद्रीय वित्त मंत्री रहने के दौरान आईएनएक्स मीडिया को विदेशों से करीब 305 करोड़ रुपये की रकम हासिल करने के मामले में एफआईपीबी मंजूरी मिलने में कथित अनियमितताएं हुईं। इस मामले में कार्ति पर 10 लाख रुपये प्राप्त करने के आरोप लगे हैं।

सुरजेवाला ने कहा कि पिछले दस दिन में ही 30,000 करोड़ रूपये से अधिक के घोटाले सामने आए हैं। ‘‘किन्तु प्रधानमंत्री का परिवर्तन मौन मोदी से बोल मोदी में कब होगा। प्रधानमंत्री छोटा मोदी या मेहुल चोकसी के बारे में चुप बैठे हुए हैं।’’ उन्होंने हीरा डिजाइनर नीरव मोदी एवं उसके मामा मेहुल चोकसी, रोटोमेक एवं दुर्गा दास सेठ ज्वैलर का उदाहरण देते हुए कहा कि प्रतिदिन ताजा घोटालों का भंडाफोड़ हो रहा है किन्तु प्रधानमंत्री चुप हैं।

एआईसीसी महासचिव अशोक गहलोत ने कहा कि कार्ति चिदंबरम को राजग सरकार के समक्ष बैंक घोटालों और बड़े मुद्दों से ध्यान बंटाने के लिए गिरफ्तार किया गया है।

गहलोत ने ट्विटर ने कहा, ‘‘श्री कार्ति चिदंबरम को उस समय गिरफ्तार किया जब वह चेन्नई हवाई अड्डे पर पहुंचे। वह जब नीरव मोदी की तरह भारत से भागने का प्रयास नहीं कर रहे थे तो उनके हवाई अड्डे पर पहुंचते ही उनकी गिरफ्तारी मजाक है। कार्ति चिदंबरम सीबीआई के साथ सहयोग कर रहे थे। सीबीआई उन्हें तलब कर सकती थी।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत